Инвестиции Бизнес от и до Экономика
МФЦ: Марк Карни: " Это не фунт слабеет, а доллар дорожает!" RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

МФЦ: Марк Карни: " Это не фунт слабеет, а доллар дорожает!"

МФЦ:? Марк? Карни:? " Это? Не? Фунт? Слабеет,? а? Доллар? Дорожает!"????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

МФЦ: Марк Карни: " Это не фунт слабеет, а доллар дорожает!"

Вопрос силы доллара, ориентируясь по американским деловым СМИ, постепенно становится во главу угла в контексте шансов на положительный исход затеянных Дональдом Трампом торговых войн. Удивительно, но американские специалисты на подобных общеизвестных ТВ-каналах как Bloomberg и CNBC в настоящее время обсуждают в точности то, что было хитом в неформальной околофинансовой блогосферы несколько месяцев (а то и полгода) назад: история нас учит, что следующей фазой торговые войны часто перерастают в валютные, сутью которых является " гонка девальваций ".

Покуда доллар выглядит настолько незыблемым, что подобные разговоры звучат как беспочвенные инсинуации. Так или иначе, на прошедшей неделе управляющий Банка Англии Марк Карни произвёл фурор подвергнув сомнению положение доллара в виде мировой резервной валюты в собственном представлении на глобальной конференции управляющих центробанков в Джексон-Хоуле, штате Вайоминг, утверждая, что его появилась бы возможность заменить " глобальной цифровой альтернативой ", чтобы положить конец перенасыщению сбережений, которое привело к 10-летию ультранизкой инфляции и околонулевым процентным ставкам. Правительства накапливают доллары для страхования от колебаний в экономике США, которые за последний период времени усилились, что привело к значительному росту стоимости заимствований.

Подобно тому, - заявил Карни - Как 100 лет назад универсальный статус британского фунта стерлингов на международных денежных рынках постепенно сошло на нет, господство доллара достигло такого уровня, когда он " является препятствием для устойчивого восстановления ". Как сообщается, из песни слов не выкинешь!

Последний твит Трампа на такую информацию был пропитан Плохо скрываемым отчаянием: " Если бы ФРС (по-настоящему) снизила ставки, у нас был бы один из наиболее больших (в мире) ростов фондового рынка за долгое время. Плохо управляемые и слабые организации умело винят эти " несчастные " импортные тарифы, а вовсе не самих себя в плохом управлении... И кто и в правду может обвинить их в этом? Это всё отговорки!"

Трамп добавил ".... Евро падает против доллара, " как сумасшедший ", что дает им большое преимущество в экспорте и производстве... А ФРС НИЧЕГО не делает!". В реальности, Евро с начала текущего года потерял против доллара 3, 3%, а британский фунт - 4. 5%. За один год надлежащие значения равны -5% каждый, а за два последних года на фоне эскалации торговых войн Трампа единая валюта просела более чем на 8%, а британец - на 6%. То есть, насколько бдительно ни следи за ослаблением китайского юаня (который, к слову, сегодня торгуется уже по 7, 17 за доллар, хотя ещё в последний рабочий день недели он был 7, 14), но приходится признать, что тенденция ослабления мировых валют - и не только так, а именно на фоне торговых войн - налицо, и те, кто вовремя боятся признать очевидное - затем, как это уже бывало не раз в новейшей истории глобальных рынков, будут искать виновных, скрупулёзно выясняя, кто вовремя не предупредил, не обозначил проблему и не внес инициативу её решения.

Говоря о рубле, несмотря на закрытие рынка США из-за праздничного Дня - Дня Труда, неплохой ситуации со стабилизировавшейся возле отметки $60/bbl нефти сорта Brent, по положению на 13: пятнадцать МСК Российская валюта продолжает уменьшение до 66, 69 рублей за доллар по сопоставлению с 66, 57 рублей за доллар на это же время суток в последний рабочий день недели. В паре с евро рубль, Однако, с сегодняшнего утра, наоборот укрепился с 73, 40 до 73, 14 по положению на 13: 30 МСК. Надо признать, что евро и британский фунт из-за известных событий выглядят в настоящее время нехарактерно слабо, хотя абсолютные рекорды ставит обвалившееся с 27 августа чуть ли не на 10% аргентинское песо, готовящееся к дефолту этой опекаемой МВФ южноамериканской страны.

Владимир Рожанковский, LIFA, специалист " интернационального финансового центра "

Опубликовано: 02.09.2019
Где можно найти свою вторую половинку?
Мы с уверенностью заявляем, что свою вторую половинку вы можете найти на сайте сайт знакомств
Жительницы Москвы выбирают качественные золотые серьги
Южная Америка знаменита своими ювелирными изделиями
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь