Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Что позволило компании IRC limited увеличить акции на 50% за год? RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Что позволило компании IRC limited увеличить акции на 50% за год?

Быстрый рост акций – мечта любой компании. Но даже гигантам рынка это удается с большим трудом. Тем более удивительно, что это удалось компании-добытчику железной руды. Это единственное в своем роде предприятие на Дальнем Востоке. И в последнее время компания демонстрирует впечатляющий рост.

Это подтверждает простая статистика: за 2018 год акции IRC limited выросли сразу на 31%, а к апрелю 2019 года – еще а 18%. Такой рост на крупнейшей фондовой бирже в Гонконге – настоящий прорыв, который не останется незамеченным. Но что поспособствовало стремительному росту акций добытчика железной руды?

Инвестор Кенес Ракишев

Помощь опытного инвестора

Казахстанский инвестор Ракишев Кенес обладает обширным «портфелем» активов, немалую долю которого составляют предприятия, добывающие золото, железную руду, кобальт и никель. Именно благодаря усилиям этого бизнесмена компании IRC limited удалось добиться многого:

  • Акции компании уверенно растут на топовой китайской бирже в Гонконге. И это наилучшим образом отражает стабильное финансовое положение единственной дальневосточной компании-добытчика железной руды.

  • Компанией IRC limited активно интересуются серьезные инвесторы из Китая. Они готовы вкладывать в дальнейшее развитие компании. Почему? предприятие способно обеспечить бесперебойные поставки железной руды в Китай.

  • Добытчик железной руды привлекателен для кредиторов. Кредит от Газпромбанка на $240 млн позволили IRC limited адаптировать производственные мощности для добычи 3,2 млн тонн железной руды ежегодно.

По мнению Ракишева Кенеса, у курируемого им предприятия есть все шансы быстро занять определенную нишу на рынке и обеспечить бесперебойными поставками железной руды всех заинтересованных партнеров.

Что еще повлияло на рост акций?

По мнению казахстанского инвестора, именно рефинансирование кредитной линии китайского банка и выплата задолженности «Петропавловску» позволили добытчику железной руды существенно снизить кредитную нагрузку и сместить вектор на собственное развитие и на увеличение объемов добычи.

Кенес Ракишев уже сейчас прогнозирует, что максимального пика развития компания IRC limited достигнет буквально в ближайшие годы. Во многом этому поспособствует завершение строительства железнодорожного моста через Амур. С помощью этого моста компания будет регулярно поставлять железную руду в Китай.

Еще один важный момент – заключение выгодных сделок. И 2019 год для этого подходит оптимально. По мнению бизнесмена, сейчас компании уже можно заключить сделки с китайскими инвесторами, которые интересуются титановыми и ванадиевыми активами предприятия. Такие сделки сулят высокую прибыль и быстрое развитие.

Опубликовано: 09.09.2019
Деревянные евроокна
В настоящее время деревянные окна производятся с соблюдением евростандартов, разработанных Институтом оконной техники, Розенхайм, Германия (Institut für Fenstertechnik e.V., Rosenheim, Deutschland)
ВДВ планирует использовать робототехнику
Представитель Министерства обороны РФ по ВДВ полковник Александр Кучеренко доложил журналистам о том, что от командующего Воздушно-десантными войсками генерал-полковника Владимира Шаманова поступило предложение оснастить полевые части роботами, десантируемыми вместе десантниками
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь