Инвестиции Бизнес от и до Экономика
МФЦ: Война с Ираном или сделка с Китаем - что спасет Америку\? RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

МФЦ: Война с Ираном или сделка с Китаем - что спасет Америку\?

Пятница на Уолл-стрит совершенно предсказуемо стала выжидательной. Она не принесла ни новых максимальных значений на глобальный фондовый рынок, ни новых драйверов для внятного движения. По результатам торгов американский фондовый рынок продемонстрировал минимальные отрицательные изменения.

Надо признать, что на глобальных инвесторов не повлияли ни итоги заседания Европейского центрального банка, ни заявления Гонконгской фондовой биржи. На прошедшей неделе она предлагала слияние с фондовой биржей Лондона, Однако получила отказ. Так или иначе Гонконг все еще уверен, что объединение - полностью в интересах акционеров и глобальных покупателей международных организаций, и после слияния родится глобальный лидер в сфере международных финансовых рынков. Однако инвесторы так и не отреагировали на информацию новости.

Ожидалось, что на текущей неделе внимание международных рынков Будет сосредоточено на предстоящем совещании отдела по открытым рынкам ФРС. В силу этого Standard & Poor " s пятьсот и в правду может обновить исторические максимумы, но все же итоги будут в большей степени зависеть от слов Джерома Пауэлла. Будет ли в реальности снижена базовая учетная ставка? Инвесторы ожидают снижения на 25 пунктов - до уровня в 1, 75-2% годовых.

Все было бы достаточно предсказуемо, если только не прошедшие выходные, которые стали особенными для игроков на рынке черного золота. Беспилотники атаковали объекты нефтяной инфраструктуры в Саудовской Аравии, и среди них был один их наиболее крупных в мире нефтеперерабатывающих заводов. Вину на собственные плечи взяла группировка хуситов.

Несмотря на это, государственный секретарь США Майк Помпео убежден, что за нападением стоит Тегеран. Сам факт того, что снова во всем виноват Иран, меня собственной персоной настораживает. Новая война в Персидском заливе - это весьма большой кризис, не только для товарно-сырьевого рынка, но и для всего мира. Субботние события уже привели к остановке почти половины нефтедобычи в Саудовской Аравии. Так, добыча на нефтяных скважинах упала на 5, 7 млн баррелей в сутки, а это это означает, что рынок теряет почти каждый пятый баррель нефти из Саудовской Аравии.

Белый дом поспешил заверить, что Северная Америка всегда готовы к бою. Правда, официальный Тегеран опровергает все американские обвинения и предлагает провести диалоги, чтобы разрешить конфликт.

Я же еще раз предупреждаю о рисках внезапного изменения настроения на глобальных рынках. Всем успешных инвестиций.

Роман Блинов, начальник аналитического отдела " интернационального финансового центра "

Опубликовано: 16.09.2019
Мстители возвращаются
Удивительные приключения любимых мультперсонажей или героев кино заставляют учащенно биться сердца многих детей
Новый элитный комплекс в Санкт-Петербурге
За ноябрь 2012 года заключено более 170 первичных сделок по продаже квартир в обычных новостройках и примерно 40 сделок на городские элитные квартиры
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь