Инвестиции Бизнес от и до Экономика
B2B портал: что это такое простыми словами? RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

B2B портал: что это такое простыми словами?

Современный бизнес не стоит на месте особенно под воздействием цифровизационных процессов. Повсеместное внедрение технологий меняет рыночный облик большинства предприятий. Яркий тому пример – автоматизация оптовой торговли. Внедрение решений класса b2b portal и выгодные цены на такие решения (посмотрите тарифы на сайте Agora) коренным образом трансформируют традиционный подход к корпоративным продажам: если раньше для получения коммерческого предложения на поставку необходимо было:

  1. Связаться с менеджером по продажам.

  2. Дождаться пока сотрудник уточнит наличие продукции и пришлет коммерческое предложение.

  3. В случае, если цены подходят, получить счет, оплатить его, дождаться поступления денег на счет поставщика.

  4. Получить отгрузочные и сопроводительные документы и, наконец, продукцию.

Сегодня вся процедура значительно упрощается – вплоть до одного-единственного шага: выйти на сайт b2b-портала и сделать один клик.

Далее в настоящей статье мы постараемся кратко, но емко ответить на вопрос «Что такое b2b портал?».

Какие возможности бизнесу дают современные b2b порталы?

B2B портал – это платформа для запуска онлайн-магазинов для корпоративных клиентов. Посетив сайт, b2b-заказчики получают возможность для оперативного и крайне удобного оформления заказов. Не надо ждать, когда менеджер поставщика сделает для вас индивидуальное ценовое предложение – динамическое ценообразование позволяет отображать персонализированные цены для каждого корпоративного заказчика, в зависимости от индивидуальной скидки и условий контракта.

Таким образом, вместо утомительно ожидания коммерческого предложения, компании-клиенты могут сразу оценить, по какой стоимости для них доступен необходимый товар на сайте поставщика. Более того, благодаря интеграции b2b-порталов с логистическими и складскими системами в таких интернет-магазинах можно сразу получить наглядную информацию о доступности интересующей продукции: готово ли необходимо количество номенклатурных единиц к отгрузке, если нет – то, когда ожидается следующая поставка.

Другими словами, b2b-порталы позволяют сократить до минимума процесс оформления и принятия решения о совершении b2b-закупки.

Создание b2b-порталов: каков оптимальный подход?

Чтобы не тратить много времени и материальных ресурсов на разработку портала с нуля, эксперты рекомендуют использовать уже готовые платформы (например, от компании Agora). Данное решение обладает всей необходимой функциональностью для быстрого внедрения и запуска корпоративного интернет-магазина. Если у компании есть специфические бизнес-процессы, не предусмотренные в решении, разработчики Agora в кратчайшие сроки доработают необходимый функционал.

Опубликовано: 23.09.2019
Видеорезюме - новое в поиске работы
В современном мире многие активно развивающиеся компании нуждаются в квалифицированных кадрах
Свойства кевлара
KEVLAR (Кевлар) является одним из наиболее интересных материалов на вооружение армией многих государств мира и стран
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь