Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Производство мебели как вид бизнеса: в чём секрет его популярности? RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Производство мебели как вид бизнеса: в чём секрет его популярности?

Всё больше новых открывающихся фирм выбирают в качестве основного вида деятельности мебельное производство. Причём далеко не все связывают свою работу с изготовлением корпусной мебели из дерева, хоть оно и считается классическим материалом. Сегодня достаточно много стартапов выбирают для себя такую специализацию, как производство мебели из металла. Чем привлекателен такой вид хозяйственной деятельности с позиции бизнесменов?

Металлическая мебель шкафы для одежды, тумбы, стеллажи и прочие изделия пользуются сегодня достаточно большим спросом. Их приобретают в офисы, в квартиры и дома, в спортивные секции для оборудования раздевалок, детские сады и прочие учреждения. С течением времени спрос на мебель из металла растёт, что связано с тем, что люди "распробовали" преимущества такой продукции. Многие покупатели признаются, что купить металлический шкаф под одежду или обувь обходится намного дешевле, чем изготовить на заказ аналогичное по размерам и конструктивным характеристикам изделие из деревянного массива. Выгода заключается не только в разнице в цене между металлом и деревом, но и в том, что металлическая мебель служит намного дольше деревянной. Срок её эксплуатации измеряется десятилетиями, а обновить такую мебель можно просто освежив её покраску. В то же самое время, чтобы подарить вторую молодость старой корпусной мебели из дерева, нужно заказывать сложную, а потому - дорогостоящую, реставрацию.

Прекрасные эксплуатационные характеристики и эстетические свойства металлической мебели обуславливают большой спрос на неё со стороны бизнеса и населения. А где есть спрос, там всегда есть предложение - текущее или отложенное. Производить мебель из металла очень выгодно, так как продажи таких изделий постоянно растут, а грамотная организация технологического процесса позволяет добиваться минимальной себестоимости и максимизировать объём прибыли, оставаясь в пределах коридора рыночных цен. Изготовление металлической мебели позволяет также пользоваться эффектом масштаба, согласно которому при больших объёмах выпуска товарной продукции её себестоимость стремиться к минимуму. Всё это делает производство и реализацию металлической мебели чрезвычайно прибыльным и рентабельным занятием. Конечно, как и в любом другом виде бизнеса, здесь важен грамотный и тщательно продуманный подход, а также текущее и долгосрочное планирование, без которого бизнес будет как неуправляемый корабль посреди бушующего океана конкуренции.

Опубликовано: 22.11.2013
Складская техника
Компанией STILL предлагается складская техника в Москве и регионах России
Как провести выходные?
С наступлением выходных мы часто задумываемся о том, как интересно провести свободное время
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь