Инвестиции Бизнес от и до Экономика
АУФИ: Рубль сопротивляется как может RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

АУФИ: Рубль сопротивляется как может

АУФИ: Рубль сопротивляется как может

Рынок Российской Федерации начал новый месяц и квартал в бодром расположении духа. После полудня рост ведущих индексов несколько замедлился, но в общем на площадках превалирует положительный настрой, к тому же лидерами повышения выступают акции нефтегазовых организаций на фоне восстановления котировок черного золота. Несмотря на то, что подавляющее число европейских бенчмарков После первоначального подъема отправились на отрицательную территорию, индекс МосБиржи и РТС в середине дня прибавляют 0, 87% и 0, 59% соответственно.

Отскок нефти забуксовал на подходе к психологической отметке 60 долларов за баррель, после чего Brent обосновалась немногим ниже этого уровня. На рынке в настоящее время присутствуют разнонаправленные факторы. С одной стороны, в угоду повышения заявляют послания о приличном сокращении добычи в государствах ОПЕК, С обратной - рост по-прежнему сдерживает быстрое восстановление производства черного золота в Саудовской Аравии.

В краткосрочной перспективе все внимание игроков будет нацелено на уровень 60 долларов, пробой которого нужен Для последующего восстановления котировок. Далее сегодня трейдеры переключатся на отчет API по запасам, который предшествует официальной данным Минэнерго США, публикуемой в среду.

Рубль всеми силами пытается не пустить доллар выше отметки 65 руб., и в этом ему помогает 200-дневная скользящая усредненная, которая проходит конкретно над этим важным уровнем и выступает в роли локального сопротивления. Покуда пара размещается под этой линией, риски для нашей валюты ограничены. Но в случае новой волны покупок " американца " на Форексе возможно дальнейшее продвижение котировок вверх. В процессе вечерних торгов состоятся выступления уполномоченных ФРС, которые имеют возможность повлиять на общий настрой доллара, а так же среди них в паре с рублем. Недостаточно голубиная риторика способна придать дополнительный импульс повышения иностранной валюте.

Арсений Дадашев, директор Академии управления финансами и инвестициями

Опубликовано: 01.10.2019
Встраиваемые потолочные светильники
На сайте http://www.lighting.philips.ru можно найти качественные встраиваемые потолочные светильники без слепящего эффекта
Остекление балконов в зимнее время
В зимнее время очень важное значение имеет остекление балконов, потому как именно в это время ощущается потребность утепления нашего жилища, особенно при суровых зимних морозах
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь