Инвестиции Бизнес от и до Экономика
АУФИ: Китай дает надежду на прогресс в переговорах RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

АУФИ: Китай дает надежду на прогресс в переговорах

АУФИ: Китай дает надежду на прогресс в переговорах

Поле просадки индексов Уолл-стрит и азиатских фондовых площадок, с приходим европейских инвесторов настроения на торговых рынках улучшились. Восстановление интереса к риску вкупе с возобновлением повышения нефтяных котировок создало правила для укрепления российских индексов после вчерашнего снижения. Так, во 2-ой части дня индекс МосБиржи и РТС подрастают на 0, 35% и 0, 95% соответственно.

Улучшению внешнего фона способствовали заявления Пекина, который подтвердил подготовленность к заключению частичной торговой договора, несмотря на вчерашнее введение дополнительных ограничений от США. Это принесло какое-то облегчение инвесторам, которые уже почти утратили надежду на прогресс в предстоящих переговорах на фоне недавнего усиления позиций обеих стран.

Далее игроки на время переключатся на протокол сентябрьского заседания ФРС, который будет обнародован сегодня вечером. Вчера Пауэлл сказал о восстановлении расширения баланса Центробанка, что игроки рынка восприняли как сигнал к более масштабному увеличению. При этом глава Федрезерва обратил внимание, что баланс будет наращиваться за счет покупок краткосрочных векселей, и никакого отношения к программе количественного смягчения новая инициатива не имеет. Если сегодня регулятор намекнет на подготовленность к дополнительным стимулам, рисковые активы только выиграют от публикации протокола, тогда как давление на доллар может усилиться.

В этом контексте пара доллар/рубль, которая сегодня вернулась под отметку 65 руб. И опустилась ниже 200-дневной скользящей средней, может развить медвежий импульс на утренних торгах четверга, но существенного укрепления рубля ждать не стоит, так как игроки будут осторожны относительно покупок рисковых активов в начале переговоров между США и КНР.

Арсений Дадашев, директор Академии управления финансами и инвестициями

Опубликовано: 09.10.2019
Как рассчитать отпускные
Работодатели принимают на работу и оформляют свои отношения с сотрудниками различными способами
Онлайн-терапия с помощью фильмов
Интернет пестрит хорошими фильмами, а такие фильмы положительно влияют на самочувствие человека и излечивают его душу
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь