Инвестиции Бизнес от и до Экономика
МФЦ: Причины повышения нефти RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

МФЦ: Причины повышения нефти

МФЦ: Причины повышения нефти

Нефть поднялась выше $60 по трем причинам. Во-первых, напряженность на Ближнем Востоке, связанная со взрывом танкера Ирана вблизи со стороны Саудовской Аравии, создала опасность поставок нефти. Во-вторых, предполагается торговое перемирие между США и Китаем. В-третьих, нефтяной рынок ждет более серьезного уменьшения добычи нефти от стран ОПЕК+.

Как мы наблюдаем, в большей степени оказала давление напряженность на Ближнем Востоке. Большинство понимают, что страны ОПЕК, например Саудовская Аравия, и Иран играют ключевую роль для рынка нефти. Несмотря на то, что санкционный сценарий Ирана отыгрывается по максимуму, поставки иранской нефти все же происходят, и какая бы то ни было проблема с танкерами может очень быстро изменить баланс спроса и предложения на мировом рынке.

В начале декабря страны ОПЕК+ пересмотрят квоты по добычи нефти, а до этого времени они предполагают провести IPO Saudi Aramco, которое обязано привлечь $2 трлн капитализации. Текущие цены на мировом нефтяном рынке приносят вред бюджету Саудовской Аравии. Виной тому торговые войны и активная добыча от США. Как ни пробовали саудиты противостоять Дональду Трампу в данном вопросе, но иного выхода, кроме Как продолжить сокращать добычу нефти, у них нет. Правда, есть альтернативный вариант, связанный с войной.

Я полагаю, что если IPO Saudi Aramco не достигнет намеченной капитализации, а глобальные цены на нефтепродукты останутся на текущих уровнях, то без войны с Ираном не обойтись. В текущих же условиях не стоит ждать серьезных инцидентов, так как Саудовская Аравия будет стремиться к сохранению спокойствия в области.

Если напряженность на Ближнем Востоке останется, нефтяные цены имеют возможность вырасти до $61 за баррель Brent и $55 за баррель WTI.

Гайдар Гасанов, специалист " интернационального финансового центра "

Опубликовано: 11.10.2019
KISSES.RU - уникальный сайт для серьёзных знакомств
На сегодняшний день многие люди страдают от одиночества
23 февраля в Touche&apos wine bar &kitchen.
Праздничные дни всегда приятно проводить со своими друзьями особенно в месте, которое создано для веселых компаний - Touche` wine bar&kitchen
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь