Инвестиции Бизнес от и до Экономика
МФЦ: Нефтяной рынок - больше вопросов, чем ответов RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

МФЦ: Нефтяной рынок - больше вопросов, чем ответов

МФЦ: Нефтяной рынок - больше вопросов, чем ответов

Цены на нефтепродукты снизились в начале торгов в первый день недели, отражая разочарование после информирования итогов торговых переговоров.

Дональд Трамп сделал все от них зависящее, чтобы продать сделку, сказав, ведь это был 1-ый из поэтапных подходов, которые в конце концов составят широкое и всеобъемлющее торговое договор. Он также попытался убедить американских фермеров приобретать больше сельскохозяйственной техники из-за огромных объемов кукурузы и соевых бобов, которые будет приобретать Китай.

Так или иначе, главное оправдание начала торговой войны - глубокие разногласия по вопросу промышленной политики Китая, кражи интеллектуальной собственности, принудительной передачи технологии и иных структурных вопросов - остаются неразрешенными, что поднимает вопросы про то, как две стороны собираются прийти к общему мнению о чем-то всестороннем.

Частичное торговое договор в большинстве своем состоит из обещания Китая приобретать американские сельскохозяйственные товары в обмен на приостановку увеличения тарифов. Подобная односторонняя игра, вероятно, неинтересна и невыгодна Китаю. Как можно заметить, США навязывают свои правила и идут до окончания в своей стратегии. Китай, Ясно, желает провести больше переговоров в октябре, прежде чем они пойдут на сделку и подпишут что-либо.

Можно заметить, что у рынка нефти нет четких опор, если не считать уменьшение добычи странами ОПЕК+. Стимулы повышения отсутствуют, но и причин для резкого падения покуда тоже нет. Крупные игроки акцентируют свое внимание как на торговой войне, так и на Ближнем Востоке. За последний период времени оба фактора оказались в противоборствующей политической организации друг другу, что и привело к некоторому балансу нефтяных котировок.

Принимая во внимание данную сложившуюся ситуацию, цены на нефтепродукты будут скорее снижаться, чем расти, если, само собой же, публикуемые данные от энергетических ведомств не преподнесут сюрпризов в контексте объемов сырой нефти в США. Нефть марки Brent может продолжить уменьшение до 57, 50, а сланцевая Нефть WTI может снизится до 52 долларов за баррель.

Гайдар Гасанов, специалист " интернационального финансового центра "

Опубликовано: 15.10.2019
Игровые слоты в игровом зале Вулкан можно играть сейчас
Слоты прошли долгий путь развития от самых простых образцов, изобретенных еще в девятнадцатом веке, до современных симуляторов, которые оснащены отличной графикой и проработанной системой ставок
Кот и Кит: здоровое развитие вашего ребенка!
Чтобы малыш рос крепким и здоровым, любящие родители прилагают массу усилий, которые, однако, не всегда увенчиваются успехом
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь