Инвестиции Бизнес от и до Экономика
АО АКБ "НОВИКОМБАНК" RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

АО АКБ "НОВИКОМБАНК"

</p> <p>АО АКБ

АО АКБ "НОВИКОМБАНК"

тел.: +7 (495) 974-71-87, доб. 387

e-mail: pr@novikom.ru

Пресс-релиз

23.10.2019

Новикомбанк оказал финансовую поддержку проектам "Умный город" и "Безопасный город" более чем на 15 млрд рублей

Развитие умных городов как экосистемы, которая предполагает оцифровку всех сфер жизни человека: от строительства и ЖКХ до медицинского обеспечения и системы образования, обсуждалось на VII Всероссийском форуме "Взгляд в цифровое будущее", организованном при поддержке Госкорпорации Ростех. Одним из спикеров форума выступил Индустриальный директор Радиоэлектронного кластера Госкорпорации Ростех Сергей Сахненко, который рассказал, как структуры корпорации участвуют в реализации проекта "Умный город", который является частью целевой государственной программы "Цифровая экономика".

Новикомбанк, как опорный банк Ростеха, оказывает значительную финансовую поддержку программам Холдингов и предприятий Госкорпорации, которые осуществляются в рамках проектов "Умный город" и "Безопасный город". Банк уже предоставил кредитно-гарантийные продукты на общую сумму более 15 млрд в целях разработки и производства оборудования для цифровизации городской экономики.

Например, Новикомбанк предоставляет кредитно-гарантийные продукты компаниям радиоэлектронного комплекса Ростеха, таким как: Национальный центр информатизации и Холдинг "Швабе", которые в партнерстве с ПАО "Ростелеком" реализуют проекты по безопасным и умным городам в различных регионах. Эти проекты включают системы управления большими данными, координации работы служб и ведомств, интеллектуального видеонаблюдения, мониторинга сетей ЖКХ, комплексного мониторинга окружающей среды и другие.

Особое внимание Новикомбанк уделяет поддержке проектов, направленных на обеспечение безопасности. В частности, финансовая организация предоставила банковские гарантии концерну "Автоматика" для создания и внедрения опытного участка аппаратно-программного комплекса "Безопасный город", который предназначен для повышения уровня общественной защищенности, комфорта проживания и эффективности управления городом. Банк финансирует разработку и поставку систем безопасности, а также шифровальных (криптографических) средств защиты фискальных данных.

Новикомбанк участвует также в финансировании создания мобильных инспекционно-досмотровых комплексов и оборудования таможенных постов, предоставив кредитную линию производителю данных решений, ООО "Скантроник Системс" (входит в холдинг "Росэлектроника").

Новикомбанк выступил гарантом контракта с ЦОДД по развитию интеллектуальной транспортной системы Москвы, который реализует дочернее предприятие Холдинга "Швабе" - "Швабе - Москва".

"Мы участвуем в финансировании проектов, которые призваны улучшить жизнь россиян, повысить эффективность управления городским хозяйством и увеличить экономию ресурсов. Являясь опорным банком Госкорпорации Ростех, мы поддерживаем все проекты нашего акционера. Используя свои компетенции, включающие как экспертный опыт, так и широчайший портфель инструментов, мы предлагаем Холдингам и предприятиям Ростеха - нашим партнерам - банковские продукты и услуги на лучших условиях", - подчеркнула Председатель Правления Новикомбанка Елена Георгиева.

Справочно:

АО АКБ "НОВИКОМБАНК" - входит в 25 крупнейших банков России. Предоставляет полный спектр банковских услуг на всех сегментах финансового рынка. Приоритетное направление деятельности - финансирование отечественных промышленных предприятий высокотехнологичных отраслей, авиации и автопрома. Является профессиональным участником рынка ценных бумаг и участником системы страхования вкладов. Агентство АКРА присвоило Новикомбанку рейтинг на уровне А (RU) - высокий уровень кредитоспособности и надежности. "Эксперт РА" присвоило Банку рейтинг кредитоспособности ruА- со стабильным прогнозом. Рейтинг международного агентства Moody"s - Ва3, прогноз стабильный.

</p> <p>АО АКБ

Опубликовано: 23.10.2019
Как проверить сайт на мошенничество?
Прямо пропорционально росту популярности Интернет растет число мошеннических сайтов, цель которых - обмануть, привлечь как можно больше людей и заработать обманным путем
Вывоз бытовых отходов контейнером
Каждый год в крупных городах обостряются такие проблемы, как утилизация мусора и его вывоз
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь