Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Статьи RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Руководитель ФНС Мишустин М. В.: в налоговой останутся работать только лучшие

Михаил Мишустин как руководитель ФНС России собирается уменьшить количество сотрудников федеральной налоговой службы. В рамках стратегической программы Правительства России по уменьшению количества государственных служащих, в том числе и ФНС, директором которой является Мишустин Михаил Владимирович, количество работающих в ФНС уменьшится на 5% в 2011г. В последующие годы, вплоть до конца 2013, примерного срока окончания намеченных реформ, утверждает Мишустин М. В., численность сотрудников будет сокращаться на 10% в год. Глава ФНС России Мишустин, заявил, что по последним данным число работников, руководимого им ведомства, достигает 170 тыс. человек. Стратегия реформирования предполагает поэтапные шаги, основанные на глубинном анализе эффективности функционирования налоговой службы.

Сокращения служащих М. Мишустин объясняет переходом на полномасштабное электронное взаимодействие между клиентом и инспектором. Сам глава ФНС является сторонником таких взаимоотношений, ведь его проекты по внедрению электронной формы связи были предложены еще в 2004г, на позиции заместителя главы Федеральной Налоговой Службы. Так же, внутреннее налоговое управление ФНС Мишустин планирует перевести на цифровые носители. Несмотря на внушительный объем задач, ведь скопившиеся документы представляют из себя тонны бумаг, такая идея Мишустина М. В. позволит повысить эффективность деятельности инспекторов, обрабатывающих большой объем информации за сжатые сроки.

При предшественнике Мишустина налоговая реформа не дала должных результатов, несмотря на ранее предпринятые попытки проведения реорганизации. Таким образом, глава Министерства финансов РФ Алексей Кудрин возлагает на Михаила Мишустина серьезные надежды.

Всего за три года общее число государственных служащих в РФ будет сокращено более чем на 100 тысяч человек. Сроки сокращений и изменение бюджетных мест полностью согласованы между Министерствами и ведомствами. В результате, после осуществления столь объемной реформы госаппарата количество гражданских федеральных сотрудников уменьшится на 20%.

Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь