Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Статьи RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Туры в Куфштайн, Австрия

В нижнем течении реки Инна, почти на границе с Германией расположен старинный Куфштайн — спорная территория между Тиролем и Баварией. Как и полагается любому старому городу, в нем есть много интересных для туристов достопримечательностей. А потому поездки в Куфштайн — привлекательный вариант для отдыха. У российских туристов есть возможность самостоятельно обеспечить себе отличный отдых в этом городе, заглянув на специальный сайт и сделав онлайн бронирование авиабилетов в Австрию на нужную дату. Таким же образом можно забронировать и номера в любом отеле города. Такой вариант организации тура поможет хорошо сэкономить.

Предместья современного Куфштайна раскинулись на обоих берегах реки. Однако большинство интересных объектов сконцентрировано на восточном берегу, ниже крепости, вокруг живописной главной городской площади Unterer Stadtplatz и церкви Драйфальтигайтскирхе, возвышающейся над ней, в облике которой смешаны элементы готического и более поздних стилей архитектуры.

Сводчатый проход выше этой церкви ведет к открытому залу для концертов с огромным «Органом героев». Созданный в честь воинов, павших в Первой мировой войне, он имеет 4307 труб, которые занимают одну из башен расположенной над ним цитадели, а клавиатура его размещена возле подножия крепости, неподалеку от аудитории.

Орган настолько большой, что, согласно мнению многих исполнителей, он является труднейшим инструментом в мире. Это неудивительно, так как между нажатием на некоторые клавиши и самим звуком проходит иногда до 1,5 секунд задержки. Концерты происходят достаточно регулярно (обычно в полдень) и звуки органа слышны на весь город.

Сразу над аудиторией находится построенная из блоков песчаника крепость XIII-XVI вв., которая является историческим ядром города. О ней многочисленные сайты бронирования отелей рассказывают в первую очередь. А потому у туристов есть возможность уже на этапе подготовки к путешествию запланировать поход в эту крепость. Сюда можно подняться при помощи короткого фуникулера, который идет с небольшой площадки возле «Органа героев», либо пешком по крытой лестнице, которая ведет по склону утеса сквозь туннель, высеченный в камне. Башня Бургерштурм отведена под небольшой музей гвардии Тироля.

Самое высокое сооружение в комплексе — это цилиндрическая башня Кайзертурм (XVI в.), она видна почти с любой точки города и служит отменной смотровой площадкой. Около неё есть вход в скромный, однако довольно содержательный Краеведческий музей, содержащий большую коллекцию археологических находок, местной мебели, старинного вооружения.

На востоке города привлекательные парки сочетаются с лесными склонами хребта Вильдер-Кайзер, который слывёт истинным раем для пеших прогулок и для велосипедных экскурсий. Можно сюда подняться на фуникулере либо проехать на авто по отличной дороге. Наилучшая отправная точка для знакомства с регионом — приюты Aschenbrenner Hutte и Weinbergerhaus, где можно погулять по живописной альпийской долине Кайзерталь, пройти к веренице маленьких озер среди холмов Тирбер на северо-запад от долины Инна, к большему озеру Тирзе.

В целях экономии многие туристы зимой заранее бронируют авиабилеты и номера в отелях Куфштайна, чтобы оказаться рядом с известными горнолыжными курортами Шеффау, Эльмау и Зёлль на юго-востоке от города. А потому может оказаться, что на планируемую дату поездки билетов на самолет не окажется в наличии. Тогда можно сменить направление и отправиться на отдых в другие города Австрии или другие страны. На специальном сайте возможно онлайн бронирование авиабилетов в Италию, Швейцарию, Австрию и во многих других направлениях. А потому у туристов не будет проблем с организацией недорогого, но насыщенного отдыха как зимой, так и в любое другое время года.


Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь