Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Статьи RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Требования к современным соискателям бухгалтерских должностей: квалификацию на стол

У современных работодателей есть несколько пунктов, по которым, как правило, оценивается уровень подготовки соискателя к предстоящей работе. Кроме традиционных требований к образованию и опыту работы, сегодня важным навыком является знание программ 1С. Для того чтобы подтвердить знания программ специалисты всё чаще предъявляют свидетельство о прохождении курсов 1С в Центрах сертифицированного Обучения (ЦСО).

Фирма «1С» разработала идеологию ЦСО, которая включает в себя четыре ключевых пункта:

1)      Все программы обучения либо разработаны самой фирмой «1С», либо проходят обязательную сертификацию со стороны последней.

2)      Качество работы любого ЦСО находится под контролем со стороны компании «1С».

3)      Все преподаватели ЦСО сдают экзамены на получение сертификата, позволяющего вести обучающую деятельность

4)      Все слушатели курсов в ЦСО получают именное свидетельство от фирмы «1С»

 

Благодаря росту числа ЦСО за последнее время, огромное число пользователей имеет возможность обучиться работе в программах 1С. Всё большее число работодателей получили возможность принять на работу хорошо обученных специалистов. И они активно пользуются этой возможностью, обозначая в требованиях к соискателю наличие свидетельства о прохождении специализированного обучения 1С.

Действительно ли курсы в сертифицированных центрах помогают бухгалтеру успешно освоить популярнейшую сегодня программу «1С Бухгалтерия 8»? Согласно опросам слушателей курсов, занятия в ЦСО выгодно отличаются от других возможных способов изучения «1С Бухгалтерии 8». Можно изучать программу самостоятельно, иногда прибегая к помощи более опытных коллег. Можно проходить курсы самостоятельно в интернете.

Главным недостатком двух последних способов пользователи называют отсутствие плотного взаимодействия с профессиональным преподавателем, который имеет большой опыт как работы в программах 1С, так и педагогической деятельности. Именно ради общения с опытным специалистом пользователи предпочитают очные курсы в ЦСО другим способам.

Разрабатывая стратегию ЦСО фирма «1С» не случайно делала основную ставку на преподавателей. Очевидно, что именно преподаватель оказывается ключевым элементом, отвечающим за успешное обучение. Для слушателей, которые приходят в класс, безусловно, важны и современные компьютеры, и актуальное программное обеспечение. Но если он затем не увидит ещё и высококлассного специалиста, который виртуозно владеет материалом, то можно с большой долей вероятности говорить о том, что прогресса в обучении не будет. Поэтому в ЦСО работают только профессионалы, способные действительно помочь слушателям и добиться прогресса во владении ими программами 1С.


Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь