Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Статьи RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Юлию Тимошенко защитят в Европейском суде

В преддверии выборов в Украине остается открытым вопрос об участии в них бывшего кандидата на пост президента, а ныне осужденной и отбывающей наказание в колонии, Тимошенко Юлии Владимировны.

Поскольку совершенно очевидно, что на данный момент режим выбрал тактику затягивания процесса, откладывая рассмотрение кассационной жалобы до 12 июля, защитники экс-премьера подали иск в суд самой высшей на сегодняшний день инстанции в мировом сообществе - Европейский суд по правам человека. На самом деле подготовка искового заявления была осуществлена еще несколько месяцев назад, однако оппозиционеры рассчитывали, что Янукович отреагирует на бойкот Евро2012 со стороны правительств некоторых стран Европы, который явно давал понять, как Европа оценивает политическую ситуацию вокруг главной оппозиционерки власти и мотивирует Украину пересмотреть свои действия в отношении этой особы.

Сергей Власенко, выступающий адвокатом Юлии Тимошенко, после заседания Высшего спецсуда, в очередной раз перенесшего сроки рассмотрения кассации, заявил прессе: `Мы исчерпали все доступные в Украине средства правовой защиты Тимошенко в этом деле`. Дополнительно защитник напомнил о существующей практике ЕСПЧ, когда ситуация исчерпания всех национальных институтов и средств защиты судом изучается в каждом отдельном случае.

Пока точно неизвестно кто конкретно будет осуществлять в Европе представительство в суде от имени Юлии Владимировны. В своем выступлении перед представителями прессы адвокат пояснил, что с целью защиты экс-премьера он намерен предоставить ЕСПЧ дополнительные пояснения и сведения в рамках поданной ранее жалобы. Защитник еще раз озвучил дату заседания ЕСПЧ в Страсбурге по данному делу, которой является 28 августа 2012 года.

Защитники известной оппозиционерки с энтузиазмом готовятся к предстоящему слушанию дела в Европейском суде по правам человека, поскольку этот институт права не раз заявлял и доказывал то, что исчерпание возможностей защиты прав человека в конкретной стране не является аксиомой в принципе. Адвокаты намерены доказать предвзятость судебного процесса над Юлией Тимошенко на основании множества зафиксированных фактов безосновательного переноса рассмотрения дела в инстанциях Украины.

Сможет ли ЕСПЧ поставить точку в деле Тимошенко, позволив ей стать полноправной участницей готовящихся пройти в октябре 2012 года выборов в Парламент Украины - покажет время.


Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь