Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Статьи RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Браузерные игры онлайн

Компьютерные игры получают все большую популярность среди населения планеты. Они покоряют всех - от мала до велика, но особенно не ровно дышат к `игрушкам` подростки и дети. Хотя и вреди взрослого населения есть немало отъявленных геймеров, которые не представляют своей жизни без онлайн-игр.

Индустрия компьютерных игр является одним из самых динамично развивающихся направлений. Ассортимент `игрушек` огромен, но несмотря на это всё время пополняется всё новыми и новыми онлайн-приложениями, среди которых есть игровые автоматы, стратегии, казуальные игры, экшены, симуляторы и т.п. Особую популярность в наши дни получили игры онлайн, которые требуют от геймера минимум предварительных действий для того, чтобы раствориться в интересном сюжете игры.

Немногим известно, что в своё время игры стали настоящим мощным трамплином для создания видеокарт и центральных процессоров. Именно всеобщее пристрастие людей к компьютерным играм дало толчок к массовому производству компьютеров. На сегодняшний день тенденция сохраняется - превалирующее большинство пользователей приобретает компьютеры в первую очередь для игровых утех, а уже потом - для работы. Это объясняется тем, что компьютерные игры позволяют отвлечься и расслабиться, переключив сознание с волны насущных повседневных проблем на захватывающий сюжет.

Большую популярность сегодня получила обособленная категория `игрушек` - MMORPG, что расшифровывается как ролевые игры онлайн для нескольких пользователей. Одной из разновидностей таких приложений являются так называемые браузерные онлайн игры, которые позволяют играть с реальными игроками вместо ботов. Всё это делает игру более интересной, яркой, азартной, захватывающей и, что самое главное, непредсказуемой, ведь игрок никогда не может с уверенностью сказать, каким будет следующий игровой ход его противника - пойдёт ли он в атаку или отсидится в укрытии.

Браузерные онлайн-игры подкупают геймеров ещё и своей неприхотливостью и простотой использования. Они не требуют инсталляции дополнительных программ, а запускаются непосредственно с игрового сайта без скачивания игрушки на компьютер. Для того, чтобы погрузиться в игровую атмосферу, достаточно просто иметь доступ ко всемирной паутине и браузер, с помощью которого можно находить игровые сайты в сети и работать с ними. При этом для работы с онлайн-приложениями вовсе не обязательно иметь мощный компьютер с высокими техническими характеристиками, как этого требуют `тяжелые` компьютерные игры - достаточно будет обычной маломощной машины.

Дата публикации: 01.08.12


Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь