Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Статьи RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Оборудование для автосервиса: необходимое условие при открытии собственного бизнеса

Какой бизнес выбрать и почему

Если вы решили создать собственный бизнес, то наверняка не раз задумывались о том, какие направления человеческой деятельности наиболее продуктивны. Ваше будущее дело должно приносить доход, желательно немалый. Причем этот факт важен не только в короткой перспективе, но и при долгом рассмотрении дела. Нет смысла начинать бизнес, потребность в плодах которого отпадет буквально через считанные годы. Поэтому лучше исходить из правила: делать нужно то, в чем перспективно нуждается народ. Одним из самых успешных бизнесов и в короткой перспективе, и при стратегическом планировании, становится торговля автомобилями и всем, что с ними связано. Автосервисы, заправки будут оставаться популярными и через сто лет. Ведь вряд ли человечество когда-то полностью откажется от наземного вида транспорта. Эту ситуацию трудно представить даже с учетом создания летательных портативных аппаратов.

Что нужно купить в первую очередь

Для того, чтобы создать автосервис, нужно первоначально предусмотреть множество важных вещей и деталей. В первую очередь, необходимо закупить оборудование для автосервиса. В число таких предметов обычно относят базовый набор деталей, домкраты, подвесные цепи для удержания автомобиля на весу, инструменты, и многое - многое другое. Здесь не обойтись без таких важных мелочей, как гаечные ключи или базовый набор для чистки авто. Естественно, автосервис может специализироваться на нескольких самых популярных услугах. Однако гораздо практичнее, если в пределах вашего `офиса` будут заниматься самой разноплановой работой.

Разнообразие или стандарт?

Оборудование для автосервиса можно подбирать, исходя из нескольких принципов. Известно, что даже базовый набор инструментов сильно отличается в зависимости от того, о какой машине идет речь. Японские и прочие восточные автомобили имеют более тонкую структуру, потому гаечные ключи и другие мелочи должны соответствовать этим разъемам. А вот европейские машины, как правило, более стандартны. Важным фактором при открытии автосервиса может стать набор элементарных помощников водителя. К их числу можно отнести маркеры, которые скрывают мелкие царапины, краску для того, чтобы обновить цвет или ликвидировать следы аварии, дуги, рамы, колеса. Естественно, хранить все на складе постоянно не имеет смысла. Ведь все оборудование займет слишком много места. Для этих целей его можно брать в аренду, или на прокат. Также отдельные детали могут быть высланы по запросу от других фирм - производителей автозапчастей.

Дата публикации: 13.09.12


Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь