Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Статьи RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Аккредитация иностранных представительств в Российской Федерации

В современном мире все большее развитие получают международные экономические связи. Предпринимательская деятельность конкретных субъектов все чаще и чаще выходит за пределы территории одного государства с целью расширения рынка сбыта продукции или услуг, привлечения новых клиентов и налаживания сотрудничества с иностранными компаниями. В таких условиях вопросы правовой регламентации предпринимательской деятельности, осуществляемой предприятиями на территории иностранного государства, выходят на первый план (вместе с вопросами об определении порядка их регистрации и функционирования).

В России необходимым условием для регистрации иностранного юридического лица является его аккредитация в Государственной регистрационной палате, которая действует при Министерстве юстиции. Процедуру аккредитации представительств необходимо пройти всем компаниям, учредителями которых являются иностранные граждане или юридические лица, и которые желают осуществлять предпринимательскую деятельность на территории Российской Федерации. После завершения процедуры аккредитации иностранный субъект предпринимательской деятельности получает право на государственную регистрацию своего представительства. В связи с этим услуги по аккредитации представительств иностранных компаний пользуются большой популярностью и на профессиональной основе предоставляются множеством отечественных фирм.

Аккредитация иностранных представительств осуществляется в порядке, предусмотренном законодательными актами. Она призвана обеспечить учет и контроль над деятельностью иностранных компаний на внутреннем рынке России, гарантировать налоговые поступления в государственный бюджет и защитить экономические права отечественных производителей.


Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь