Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Статьи RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Покупка мобильного кондиционера в деталях

Если вы задумались всерьез о покупке мобильного кондиционера, то перед приобретением вам понадобится помощь специалиста. Мобильный кондиционер представляет собой компактное устройство для автоматического поддержания определенной температуры воздуха в любых закрытых помещениях, где нет возможности использовать системы другого типа. Существует два вида кондиционеров: моноблок и мобильная сплит-система. От того, на какой вид падет ваш выбор, зависит установка мобильного кондиционера. Эти устройства классифицируют на портативные, напольные, передвижные и переносные.
Приобрести кондиционер можно в магазине бытовой техники. Как вариант можно разместить объявление на соответствующих интернет-площадках или в прессе содержанием `куплю мобильный кондиционер:` с указанием марки и допустимой стоимости. Обращайте внимание при покупке на предлагающееся гарантийное обслуживание.
Если вас заинтересовал моноблок, у которого все части собраны в одном корпусе, не забудьте пометить в объявлении `куплю мобильный кондиционер-моноблок`. Если вам понадобилась сплит-система, состоящая из двух блоков, отличающаяся от обыкновенной сплит-ситемы только лишь мобильностью и лотком для конденсата, пометьте `куплю мобильный кондиционер - сплит-систему `.
Простота установки мобильного кондиционера является главным достоинством. О том, что нужно купить кондиционер вообще, или мобильный в частности, многие вспоминают только при наступлении жары. Установка мобильного кондиционера не займет много времени. Вам не нужна помощь специалистов по сборке и монтажу, потому что установка мобильного кондиционера заключается в выводе в окно шланга, присоединенного к воздуховоду. Устанавливать агрегат можно как в одной комнате, так и перемещая по мере надобности в другие помещения. Такие устройства станут незаменимыми помощниками на даче и съемной квартире, в офисе и складе. Их удобно транспортировать в багажнике легкового авто.
При покупке помните об имеющихся минусах. По сравнению с внутренними блоками обычных сплит-систем мобильные кондиционеры шумны, что обусловлено особенностями их конструкции. Также у них повышенное потребление электроэнергии и не очень удачно продуман слив воды. А небольшая длина воздуховода и вес до 50 кг ограничивают мобильность даже при наличии колес.

Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь