Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Статьи RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Риски на Форекс

Для тех, кто хочет посвятить свое время работе на Форексе, просто необходимо знать несколько важных моментов, способных дать представление о том, что собой представляют рыночные и торговые риски. Эта тема довольна важна, так как контроль рисков и их минимизация позволит участникам делать трейдинг почти безубыточным и существенно увеличивать свой начальный депозит на Форекс.

Как известно, определенный доход можно получать на рынке Форекс, играя на изменениях курса валютных пар. Это так называемая основа получения прибыли. Однако следует понимать, что цена такой валютной пары является и главным риском, по причине которого можно лишиться своего начального депозита. И для того чтобы избежать развития такого варианта событий стоит научиться максимально точному прогнозу вектора движения цены. Естественно, очень непросто угадать этот вектор, так как на рынок в целом воздействуют множество разнообразных факторов. Именно для того, чтобы извлекать выгоду с максимальной эффективностью специалисты советуют придерживаться нескольких правил.

Для начала, работая с минимальным начальным депозитом, выбирайте наиболее оптимальное кредитное «плечо». Ведь, чем больше само плечо, тем соответственно гораздо выше риск сразу потерять начальный депозит. Тут наглядно действует очень простой принцип – большое кредитное плечо следует использовать при краткосрочной стратегии. При этом совершенно нет смысла сразу же «бросить в бой» весь первоначальный депозит. Как правило, для этого разумнее будет задействовать не больше 15 процентов от всей суммы, сохраняя, таким образом, резерв для действий при возможных просадок счета.

Следующий важный момент – для того чтобы не только сохранять, но и приумножать свои финансы стоит использовать торговлю исключительно по тренду с лимит-ордерами. Эти ордеры смогут не только помочь вам защититься от противоположного движения, но будут способны исключать и психологический фактор.

И наконец, последнее правило – принимая решение выходить на рынок, потратьте время на тщательное изучение состояния рынка и анализ факторов, воздействующих на него в настоящий момент времени.

Надо четко давать себе отчет в том, что вышеперечисленные правила являются условными, так как с течением определенного промежутка времени любой трейдер выбирает для себя сам правила поведения на таком рынке как Форекс. Но при любом раскладе не забывайте такие важные факторы как фиксированный спрэд, помогающий просчитывать уровни закрытия прибыльных позиций и психологическая устойчивость.

Дата публикации: 11.12.12


Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь