Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Статьи RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Преимущества открытия бизнеса за рубежом

Все люди делятся на два типа - те, кто предпочитает работать в качества наёмного работника и те, кто хочет иметь своё дело и работать на себя. Собственный бизнес даёт массу возможностей, и не только финансовых: связи, авторитет, социальный статус - всё это привлекает бизнес ориентированных людей, которые всё чаще организуют коммерческую деятельность не только внутри страны, но и за рубежом.

Собираясь открыть своё дело за границей, следует сначала выбрать страну, где будет работать компания. В идеале это должен быть оффшор, то есть зона, на которой действует льготное налогообложение. Компании, работающие на таких территориях, либо вообще не платят в бюджет ни копейки налогов, либо функционируют по льготным налоговым ставкам. Переводя свой бизнес за рубеж, или покупая там готовые оффшорные компании, бизнесмен получает массу преимуществ. В первую очередь, это экономия расходов. Работа крупных промышленных гигантов или торговых холдингов сопряжена с необходимостью уплаты огромных сумм налогов и сборов, которые существенно отягощают бюджет и не дают добиться желаемых высоких показателей прибыльности и рентабельности. В то же время, оффшорные зоны позволяют освободиться от налогового бремени и работать целиком и полностью себе в прибыль.

Вывод компании в оффшорную зону предоставляет уникальные возможности по наращиванию деловой активности. Иностранные компании имеют гораздо больше возможностей для сбыта своего продукта на мировом рынке. При этом бизнес, работающий в оффшорах, имеет чрезвычайно важное конкурентное преимущество - благодаря отсутствию необходимости платить налоги производство продукции здесь не такое затратоёмкое, как в большинстве других государств, а, значит, себестоимость продукции здесь ниже. Скромная себестоимость продукции, производимой в зонах льготного налогообложения, позволяет компаниям, работающим здесь, устанавливать более низкие цены. Ценовая доступность при высоком качестве является одним из главных факторов спроса, поэтому такие товары не залёживаются ни на внутреннем, ни на международном рынке. Динамичный рост продаж позволяет бизнесу наращивать прибыли, которые дают возможность дальнейшего роста, развития и процветания. Именно поэтому иметь своё бизнес в оффшорной зоне сегодня желают все сознательные бизнесмены.


Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь