Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Статьи RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Экологическая безопасность и работа над ней

Любой промышленный регион не может похвастаться безупречно чистыми водой и воздухом. Вопрос только в том, насколько эффективно власти борются за улучшение экологической обстановки.

Красоты Урала еще не всеми оценены по достоинству. Особенно там, где расположены промышленные города. Однако любой регион заинтересован не только в развитии своего экономического потенциала. Туристическая привлекательность может стать не менее важной сферой в этих регионах. Воплощение в жизнь программ по улучшению экологической безопасности в них дают свои положительные результаты.

На фоне последних событий в Японии, многих волнует вопрос радиационного загрязнения наших территорий. Здесь есть почва для различного рода слухов и домыслов. Но недавно проведенные исследования показали, что радиация в Челябинске, где расположено много промышленных гигантов, в 5 раз ниже, чем в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и многих других городах страны.

Это может свидетельствовать лишь об эффективности мер, предпринимаемых для улучшения экологической безопасности в регионе. Так что с этой точки зрения красоты Урала могут предстать в более выгодном свете, чем те же европейские города России.


Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь