Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Статьи RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Высокая цена на холодильные камеры? Зато большие возможности!

Обязательная статья расходов владельцев при открытии практически любого продуктового магазина - это холодильное оборудование, ведь не так много продуктов питания, которые не требуют соблюдения при хранении пониженной температуры. Перед тем, как купить холодильную витрину, стоит обратить внимание на множество нюансов, чтобы потом не жалеть о приобретении. Необходимо учитывать в том числе стиль Вашего магазина, так как у каждого производителя имеются свои особенности конструктивного и дизайнерского исполнения. Более качественные, надёжные холодильные установки обычно стоят дороже, однако они более просты в обслуживании и эксплуатации, с ними редко возникают проблемы.

Стоит заметить, что далеко не все представители современного оборудования одинаково функциональны и удобны. Рассмотрим некоторые особенности холодильных витрин.

Во-первых, имеет значение обзорность. Если Вы хотите, чтобы покупатель мог сделать выбор быстрее, то подойдут витрина-шкаф и витрина-горка, оборудованные стеклопакетами. В сочетании с грамотной раскладкой товара они смотрятся особенно эстетично. Кстати, особенно выделяются в этом плане зеркальные стеклопакеты или используемые некоторыми дизайнерами зеркала-фризы, на которых можно устанавливать точечные светодиодные либо люминесцентные светильники, пластиковые ценникодержатели. Конечно, на такие камеры холодильные цена в некоторых случаях (зависит от производителя) будет немного выше, но эффект тоже будет больше! Красота и эстетичность всегда привлекали и будут привлекать людей, и на это также надо делать ставку.

Безусловно, имеет значение и удобство как и раскладки товара, так и возможность его удобного осмотра и выбора для покупателей. Соответственно, приветствуется достаточное количество полок с возможностью регулирования наклона и высоты. Площадь экспозиции продуктов должна быть широкой, холодильная установка - вместительной, глубина выкладки полок не очень большой.

Холодильные пристенные витрины отличаются усиленной конструкцией, которая достигается за счёт цельнометаллической стойки и специальных дополнительных ребёр жёсткости. Защитный бампер (обычно производится из противоударного пластика) отвечает за сохранность корпуса витрины - именно он принимает на себя удары тележек покупателей.


Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь