Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Статьи RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Нидерланды выступают против оффшорных зон и их банковских карт

Глава министерства финансов Нидерландов Дэ Ягер приказал налоговому ведомству страны тщательно следить за платежами, которые осуществляются при помощи анонимных карт из оффшорных банков. Кроме того, дебетовые карты, с которыми связана регистрация компании в оффшорной зоне, также попадают под особое рассмотрение.

По сведениям минфина страны, оффшоры не предоставляют информацию о таких счетах в соответствующий налоговый департамент, и при этом могут содержать на этих счетах большие суммы незадекларированных денег. В связи с этим налоговики страны стараются договориться с процессинговыми организациями на предмет исследования физлиц, которые рассчитываются при помощи таких карт.

Как отметил Дэ Ягер, ситуация, когда люди решают открыть оффшорную компанию, при этом не выплачивая налог с финансовых счетов, является недопустимой. Налоговые ведомства занимаются отслеживанием подобных мошенников, причем пеня в случае поимки может составлять до 300%. Налоговый департамент предполагает, что оффшорные компании используются для таких сделок регулярно, причем они также замешаны в карусельных и инвестиционных мошенничествах Евросоюза.

Как сообщает министерство финансов страны, сегодня налоговые ведомства уже могут выделять подобные платежи, например, анализируя частоты платежей и мест заключения сделок. По его сведениям, сумма средств, не прошедших декларацию в налоговых ведомствах страны, составляет около 30 миллиардов евро.


Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь