Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Статьи RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Игры для развития мозгов

В большом многообразии интеллектуальных игр, которые позволяют не просто впустую потратить время, а провести его с пользой для своих мозгов, отдельным пунктом выделяются карточные игры, среди которых выделяется покер. Королем покера является Техасский холдем, который является самым распространенным видом, мировые чемпионаты по которому пользуются все большей и большей популярностью среди интеллектуальной части населения.

Основные правила игры заключаются в следующем: минимум играющих - 2 человека, максимум - 10, из колоды в 52 карты убирается джокер, цель - наилучшая покерная комбинация. Две карты раздаются игрокам сразу так, чтобы их не видели другие игроки, пять карт, которые называют общими, открывают позднее, в процессе торговли. В игре в покер существует огромное количество стратегий, каждый выбирает свою, присущую только ему.

У игрок есть три варианта для продолжения игры: сдаться / сравнять ставку или поднять ставку, после уравнивания всех ставок вскрываются первые три карты из общих пяти и начинается второй круг торга - так до последней, пятой карты. Всем известно, что интересной стратегий есть блеф, когда игрок показывает всем своим видом, что у него лучшие карты, чем есть на самом деле, если умело им пользоваться, можно сорвать банк.


Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь