Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Статьи RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Секреты создания сайта

Один из самых простых и эффективных способов заработать в сети - это создать собственный сайт, а лучше не один.

Как можно сделать сайт

Прежде всего, не мешало бы определиться с тематикой будущего сайта, ведь естественно, что, например создание интернет магазина будет отличаться, скажем, от сайта-сборника всевозможных программ для торговли на forex.

Самый простой способ сделать сайт для новичка - это использование готовых шаблонов. Он не требует специальных знаний и больших временных затрат. Суть способа - ко всем страницам сайта применяется шаблон, который впоследствии наполняется контентом. Однако при таком способе создания в сети могут быть сайты, для которых применялся этот же шаблон и общий внешний вид сайта окажется не уникален. Еще один способ - графический. В этом случае дизайн сайта рисуется в каком-либо графическом редакторе, например Adobe Photoshop, получившийся макет транслируется в HTML-код, а этот код уже дорабатывается в соответствующем редакторе. Этот способ также годится для новичков, так как не требует глубоких знаний программирования, будет достаточно и навыков рисования и использования графических редакторов. Также сайт можно создать и с использованием CMS (Content management system) - это система управления созданием сайта. Среди занимающих созданием сайтов также применяется термин `движок`. Такая система содержит набор инструментов для различных действии с контентом сайта. Здесь существует множество встроенных модулей, позволяющих в одном сайте совместить довольно разнообразные вещи. Титул самого сложного способа по праву принадлежит написанию страниц вручную, с использованием HTML - языка разметки гипертекста. Здесь нужны серьезные познания CSS, HTML, JavaScript, а иногда и не только, поэтому способ неприемлем для новичков. Разумеется, помимо всех вышеперечисленных способов, создание сайта можно поручить и конторе, специализирующейся в этой области. Таким образом, доверив эту работу квалифицированным специалистам. Так поступают, как правило, фирмы, где наличие качественного сайта является производственной необходимостью.

Когда сайт готов, его необходимо разместить в Интернете, для чего существует множество платных и бесплатных хостингов. Если вы хотите зарабатывать на сайте, то лучше использовать платный хостинг, так как у бесплатных довольно ограниченные возможности, а также на сайт попадет реклама хостинг-провайдера, которая может несколько исказить дизайн сайта.

Дата публикации: 05.08.11


Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь