Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Ингосстрах проанализировал статистику по аварийности женщин-страхователей в моторных видах RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Ингосстрах проанализировал статистику по аварийности женщин-страхователей в моторных видах

Ингосстрах проанализировал статистику по аварийности женщин-страхователей в моторных видах

<Ингосстрах> проанализировал статистику по аварийности женщин-страхователей в моторных видах

В преддверии Международного женского дня <Ингосстрах> проанализировал данные своего портфеля по аварийности в моторных видах страхования (ОСАГО и каско) среди жительниц 40 регионов России за 2019 год.

По результатам анализа, самые <аварийные> женщины-страхователи живут в Татарстане - на тысячу застрахованных приходится около 211 ДТП, при этом в 64% ситуаций женщина была потерпевшей стороной. Второе место делят Новосибирск и Чебоксары - по 169 ДТП на 1000 страхователей, при этом жительницы Чувашии чаще выступают потерпевшей стороной (56% случаев против 52% в Новосибирске). Четвертую и пятую строчку рейтинга занимают представительницы Владивостока (168 ДТП) и Омска (163 ДТП), при этом женщины-водители из Приморья гораздо чаще являются пострадавшей стороной (57% случаев против 42% в Омске).

Наименьшее число ДТП с женщинами-водителями зарегистрировано в Нальчике - 68 аварий на 1000 застрахованных женщин, однако в большинстве из них (54,5%) страхователи были виновниками происшествия. Со 2 по 6 место рейтинга заняли представительницы Ростова-на-Дону (90 ДТП), Оренбурга (92 ДТП), Калининграда (94 ДТП), Москвы (98 ДТП) и Краснодара (99 ДТП). При этом во всех городах более 50% происшествий происходит по вине женщин-страхователей. Среди городов, жительницы которых редко попадают в аварии по своей вине, выделяются Чита (101 ДТП, в 61% женщины являются пострадавшей стороной), Южно-Сахалинске (110 ДТП, 55% происшествий по вине третьих лиц) и Калуга (108 ДТП, 57% - не по вине страхователя). Худшие показатели с точки зрения <виновности> в ДТП показали жительницы Орла - в 61% случаев происшествие произошло по вине страхователя.

Кроме того, согласно анализу <Ингосстраха>, женщины-страхователи попадают в ДТП немного чаще, чем мужчины - показатель частоты страховых случаев у женщин - 11,83% и 10,58% - у мужчин. При этом средний ущерб от таких ДТП на 20% ниже, чем у мужчин - размер средней выплаты составляет 115 471 рублей (данные по риску ДТП по полису каско). В большинстве случаев представители женской аудитории попадают в небольшие ДТП, доля выплат по риску <полная гибель ТС> составляет всего 1,71% от общего числа ДТП с участием женщин, что в 1,6 раза ниже аналогичного показателя у мужчин. В целом количество женщин-страхователей по моторным видам в <Ингосстрахе> снижается (на 3% по сравнению с началом 2019 года). На текущий момент женский сегмент занимает около 49% в общем объеме страхования каско и 42% в ОСАГО.

<Анализ статистики страховых случаев позволяет сформулировать несколько устойчивых тенденций, связанных с женщинами-страхователями. Как правило, женщины чаще попадают в ДТП, при этом в половине исследуемых регионов вина за происшествие лежит на страхователе. Однако средний ущерб ТС при авариях у женщин меньше, чем у мужчин - как правило, это столкновения, которые приводят к небольшим восстановительным работам, - комментирует директор департамента урегулирования убытков розничного бизнеса компании <Ингосстрах> Максим Дмитриев. - При этом женщины чаще выступают более требовательными страхователями в части дополнительных услуг по каско - страхователи стремятся подобрать набор опций, упрощающих процесс урегулирования страховых случаев>.

СПАО <Ингосстрах> работает на международном и внутреннем рынках с 1947 года, занимает лидирующие позиции среди российских страховых компаний.

<Ингосстрах> имеет право осуществлять все виды имущественного страхования, добровольное медицинское страхование и страхование от несчастных случаев и болезней, установленные ст.32.9 Закона РФ <Об организации страхового дела в Российской Федерации>, а также перестраховочную деятельность. Компания присутствует в 251 населенном пункте РФ. Представительства и дочерние компании страховщика работают в странах дальнего и ближнего зарубежья.

________________________________

Предупреждение: Направление настоящего сообщения, любой обмен приложенными проектами или условиями договоров, а также любая переписка по поводу договоров осуществляется исключительно для целей предварительного обсуждения проектов договоров и не является офертой, приглашением делать оферты, принятием оферты, заключением предварительного договора или договора в порядке п.2 ст. 434 ГК РФ и любого другого применимого законодательства. Лишь после достижения соглашения по всем существенным условиям, юридически обязывающий договор будет заключен только путем составления одного документа, должным образом подписанного обеими сторонами. Уведомляем Вас о том, что мы сохраняем за собой право по своему полному усмотрению в одностороннем порядке прекратить переговоры в отношении любого проекта договора/сделки, как в связи с утратой интереса с нашей стороны, так и по любой иной причине, без какой-либо обязанности с нашей стороны информировать другую сторону о таких причинах. Данное электронное сообщение является конфиденциальным и может содержать информацию, не подлежащую разглашению третьим лицам.

Disclaimer: Dispatch of the present message, any exchange of enclosed draft contracts or their terms and conditions, and any other correspondence regarding the contracts are done solely for the purpose of preliminary discussion of the terms and conditions of the said draft contracts and do not constitute an offer, invitation to make an offer, acceptance of an offer, or entry into a preliminary contract or contract pursuant to the sec. 2 of art. 434 of the RF Civil Code or any other potentially applicable law. Only after an agreement has been reached on all essential terms and a single written instrument has been duly signed by both parties will a legally binding contract come into being. Please be informed that we reserve the right to terminate negotiations relating to any draft contract in our complete discretion whether due to loss of interest on our part or for any other reason, without any obligation on our part to inform you of such reasons. The present message is confidential and may contain information which may not be disclosed to third parties.

________________________________

Опубликовано: 03.03.2020
Плюсы и минусы покупки квартир в новостройка
Новостройках имеют свои существенные плюсы
Кредитные организации и ломбарды являются лидерами по быстрому кредитованию
Многие экономисты склоняются к тому, что назревает темное время в экономике Украины, которое будет отмечаться инфляцией, чредой курсовых девальваций и даже дефолтами немногих стран
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь