Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Как отличить поддельные часы от оригинальных RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Как отличить поддельные часы от оригинальных

К сожалению, появление поддельных часов на рынке этой продукции – дело не новое и очень распространенное. Подделывают даже марки вроде breitling и другие именитые модели. Именно поэтому нужно быть хотя бы минимально быть вооруженным в этой теме, особенно, если вскоре предстоит покупка дорогостоящего аксессуара.

Какие бывают подделки

Представьте, что подделки тоже бывают нескольких видом. Сейчас мы говорим о дешевых подделках и репликах.

Первые сможет на глаз определить даже тот, кто не сильно разбирается в часах. Их выдает визуальное качество используемого материала и механизма. Как вы догадались, низкая цена полностью советует низкому качеству продукции.

Реплики – это более качественные подделки, цена которых тоже выше. Внешне такие изделия напоминают оригинал и могут ввести в заблуждения тех, кто не особо разбирается в теме часов и их механизма. Есть еще один нюанс. Зачастую оригинал – механический, а реплика – кварцевая, просто потому что так дешевле.

В любом случае, подделки – это низкое качество продукции, которое часто ломается. А нормальные сервисные центры не берутся за ремонт таких изделий.

На что нужно обращать внимание

Начните с внешнего вида:

  • цвет краски на стрелках и других деталях может существенно отличаться;

  • если заметили хоть малейшие искажения через стекло циферблата – это подделка;

  • нечеткие края надписей тоже выдают подделку;

  • если стекло неровно установлено, есть какие-то дефекты на корпусе – это некачественная копия;

  • некачественный материал ремешка и торчащие нитки тоже выдают подделку;

  • не забывайте об указании бренда, серийного номера и страны-производителя на задней поверхности часов.

Если на циферблате присутствуют камни, не бойтесь их ощупать. Если почувствуете неровности и шероховатости, будьте уверены – вы держите в руках подделку. Также некачественными могут быть и сами камни, потому внимательно изучите их цвет, он не должен быть тусклым.

На всех механизмах в оригинальных часах стоит определенная маркировка и заводской штамп, который вы сможете проверить, если откроете заднюю крышку аксессуара.

Отличительные черты брендовых часов

Запомните, что каждый бренд, вне зависимости от того, что он производит, старается всячески защитить свою продукцию. Для этого существуют определенные отличительные черты. Это могут быть определенные знаки, своеобразные чернила, особенная гравировка, которую, например, видно только под ультрафиолетом и т.д.

Иногда на заводной головке часов проставляют логотип компании, другие часы можно отличить по своеобразному цвету циферблата или каким-то функциональным особенностям.

Потому одно из самых важнейших правил – обращайтесь в проверенные магазины, в предоставленной продукции которых вы уверены. Например, консультанты нашей компании расскажут о всех тонкостях выявления подделки тех или иных часов, а также помогут подобрать подходящий вариант, исходя из ваших требований.

Опубликовано: 07.04.2020
Обзор рынка петхаусов в Санкт-Петербурге
Пентхаусы появились почти 100 лет назад в Америке в Нью-Йорке
Выбор мебели для гостиной
Все мы хотим, чтобы в наших домах было тепло и уютно
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь