Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Как выбрать стол на кухне: обзор материалов RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Как выбрать стол на кухне: обзор материалов

На кухне, как правило, есть две зоны: рабочая и обеденная. Первая предполагает установку кухонного гарнитура, а для второй необходимо купить обеденный стол на кухню. На современном рынке он представлен в многообразии вариантов. В этой статье мы расскажем, из каких материалов его изготавливают и в чем их особенности.

Ламинированное ДСП

Начнем с категории бюджетных материалов, мебель из которых может позволить купить практически каждый. Ламинированная ДСП — это древесностружечная плита, которая покрыта специальной пленкой. Эта пленка выполняет две функции: защитная и декоративная. Она защищает плиту от воздействия внешних факторов, которых на кухне в избытке. Это и повышенная температура воздуха, и влажность, и грязь, и жир. Ламинированная пленка имеет разнообразный дизайн. Она может имитировать настоящее дерево, камень и другие дорогие материалы. Поэтому стол, изготовленный из ЛДСП, органично впишется практически в любой интерьер.

МДФ

МДФ — это древесноволокнистая плита средней плотности. Материал намного прочнее ЛДСП, поэтому является востребованным среди потребителей. Столы из него стоят недорого, но при этом имеют стильный дизайн. Они часто декорируются различными узорами и мозаиками.

Массив дерева

Классика жанра — это деревянный стол. Он отличается долгим сроком службы, экологичностью, презентабельным внешним видом. Однако такая мебель имеет высокий ценник. Позволить приобрести ее может далеко не каждый. Тем не менее, цена вполне обоснована и компенсируется аристократичностью и долговечностью такой мебели.

Стекло

Многие выбирают для кухни стеклянный стол, который является прекрасной альтернативой деревянной мебели. Он имеет такие эксплуатационные преимущества:

  • Воздушный дизайн. Благодаря своей прозрачности стал визуально расширяет пространство, наполняет его воздухом. Это отличный вариант для небольших кухонь.

  • Оригинальный стиль. Стеклянный стол всегда необычно и современно смотрится в интерьере.

  • Надежность. Поверхность стола не боится механических повреждений, влаги, перепадов температур.

  • Способность хранить температуру. Летом стол будет сохранять прохладу, а зимой — тепло.

Недостаток стеклянных столов заключается в том, что они требуют более тщательного ухода. На прозрачной поверхности могут оставаться отпечатки пальцев, разводы, загрязнения, которые будут очень заметны. Поэтому их нужно регулярно убирать с помощью специальных средств. А еще лучше использовать специальные салфетки под тарелки. Они также помогут заглушить громкие звуки, которые возникают, когда тяжелая посуда соприкасается со столом.

Опубликовано: 19.05.2020
Серьезные знакомства в интернете - это не миф
В русскоязычном интернете есть множество сайтов знакомств
Скупка ноутбуков
Еще совсем недавно обладателями ноутбуков были единицы, но времена меняются, сейчас эта техника есть почти в каждом доме
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь