Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Особенности туристических страховок RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Особенности туристических страховок

Туристическая поездка за границу позволяет путешественнику сменить обстановку, хорошенько отдохнуть, зарядиться положительными эмоциями. Чтобы она была именно такой, предусмотрите риски, оформите защиту на случай непредвиденных ситуаций. Самый простой способ сделать это – приобрести туристический полис. Он идет с определенной суммой покрытия (ее выбирает путешественник по рекомендации сотрудника турфирмы), которая будет использована для лечения в случае необходимости. Сегодня туристическая страховка онлайн оформляется всего в один клик, перечень вариантов доступен большой.

Перечень страховых случаев

Страховые случаи, при наступлении которых будет действовать покрытие, путешественник определяет сам. Основные риски летнего периода:

  • проблемы с ЖКТ – гастроэнтериты, отклонения в работе ЖКТ, расстройства, пр.;
  • ожоги, тепловые удары;
  • аллергические реакции;
  • инфекции;
  • осложнения патологий сердечно-сосудистой системы;
  • болезни горла, ушей, носа;
  • травмы.

В зимнее время года чаще всего страхуются от травм (вывихов, ушибов, растяжений, переломов), но возможны и другие варианты. Распространенные страховые случаи в экзотических странах – укусы ядовитых животных, насекомых.

Что покрывает полис

Минимальная медицинская страховка для туриста покрывает связанные с покупкой медикаментов, неотложной помощью в стационаре и транспортировкой до него расходы. Также в полис входит репатриация тела на случай летального исхода. Есть расширенные предложения – они стоят дороже, зато предоставляют более широкие возможности. Путешественник может рассчитывать на компенсацию в случае потери документов, задержки багажа или вылета, продление времени пребывания в отеле при наличии соответствующих медпоказаний. Могут в покрытие входить услуги адвоката, содействие в досрочном возвращении на родину, пр.

Страховая не оплачивает туристам стоматологические, пластические, косметические операции, роды. Лечение диагностированных до вылета за рубеж патологий также не будут покрываться. Тем, кто занимается экстремальными видами спорта, придется поискать компанию, готовую оформить полис, кроме того, страховка будет дорогой (поскольку высоки риски).

Туристическая страховка гарантирует круглосуточную финансовую, информационную поддержку за границей. При наступлении страхового случая вам нужно будет позвонить на горячую линию для уточнения деталей.

Опубликовано: 27.07.2020
Новые возможности в социальных сетях сегодня
Что такое социальная сеть? Это тематический ресурс, основной задачей которого является помощь пользователям в поиске старых и новых друзей, а также общении с другими пользователями
В рейтинге крупнейших кинорынков мира Россия стала седьмой
В рейтинге крупнейших кинорынков мира по итогам 2013 года Россия заняла седьмое место
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь