Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Автоматический выключатель DZ47-60 RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Автоматический выключатель DZ47-60

Коммутационные контактные приборы, подключенные в сеть электрической цепи, обеспечивающие надежную защиту от токовых перегрузок называется защитными, автоматическими выключателями. В отличие от плавких предохранителей автоматы предназначены для многоразового использования. Для безопасной работы необходимо правильно подбирать защитное устройство, номинал которого будет соответствовать суммарной мощности эклектической цепи.

Автоматические выключатели CHINT – это

Модульные автоматические выключатели CHINT являются высококачественной продукцией, которая соответствует международным стандартам и степеням защиты. Устройство защищает распределительные и групповые электрические цепи от внезапных перегрузок и возрастающих электрических импульсов (токов короткого замыкания ТКЗ). Устанавливаются в электрических вводно-распределительных щитах на проедприятиях, жилых, промышленных и административных объектах.

Конструкция и назначение автоматов

Выключатель автоматический CHINT изготовлен из качественных материалов. Корпус электротехнического изделия имеет защиту IP20, которая исключает случайное прикосновение пользователя к токоведущим частям, но не защищает прибор от проникновения влаги. Присоединение жил кабеля производится через специальные зажимы, которые рассчитанные на сечение медных проводников 1?25 мм?. Момент затяжки контактов составляет 2,5 Ньютон-метра.

В корпусе прибора находятся: силовые контакты в специальной камере, в которой происходит быстрое и безопасное гашения электрической дуги.

Основное предназначение автоматическго выключателя DZ47-60 – это защита от чрезмерных перегрузов и ТКЗ:

  • на протяженных кабельных линиях электропитания, которые оборудованы заземлениями TN и IT типов;
  • активных (резистивных) и реактивных (индуктивных) нагрузок с низкой пульсацией токов;
  • в момент подключения нагрузок, с высокими пульсирующими токами.

Автоматы DZ47-60 рассчитаны на работу в сетях номинальной частотой 50?60 Гц и напряжением 230?400 В. Электрическая и механическая износостойкость составляет 4000 и 10000 выполненных операционных циклов соответственно. Эксплуатация коммутационного прибора осуществляется при температурах от -25ºС до 40ºС.

Принцип работы автоматического выключателя

Авт. выкл. DZ47-60 обеспечивает защиту цепи при помощи двух элементов теплового и электромагнитного, срабатывание которых приводит к размыканию силовых контактов. Первый – это биметаллическая пластина, которая нагреваясь под воздействием токовой нагрузки, воздействует на механизм размыкания цепи. Чем сильнее перегружен автомат по току, тем быстрее происходит отключение. В качестве второго используется электромагнитный элемент, срабатывание которого происходит при быстром росте тока. После устранения причин, вызвавших срабатывание автоматического выключателя, включение осуществляется вручную.

Опубликовано: 30.07.2020
Ветераны молчат о своих нуждах
Многие современные ветераны не имеют средства для создания комфортных условий дома
Столешницы из камня для кухни и ванной
Столешницы для кухни - это самая часто используемая часть кухонной мебели, на которой производится большая часть работ по приготовлению пищи, горячие блюда ставятся на нее, различные пищевые продукты и посуда и прочие кухонные принадлежности, поэтому со временем случается так, что столешница, сделанная из непрочного материала теряет свой первоначальный цвет, истирается, тускнеет, а местами на ней могут оставаться следы от различных предметов
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь