Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Оформление страхового полиса через Интернет RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Оформление страхового полиса через Интернет

Отечественный страховой рынок считается одним из самых динамичных и перспективных. Пренебрегать услугами страховых компаний не стоит – они помогут защитить имущество и здоровье как у себя дома, так и за рубежом. С ростом доходов население стало больше покупать автомобили и недвижимость, которые также нуждаются в защите. Полис всегда поможет финансово при потерях имущества, болезнях, травмах или стихийных бедствиях.

В офис ездить не обязательно

Чтобы оформить страховку вовсе не обязательно посещать офис страховой компании или договариваться о встрече с агентом. Большинство компаний предлагают страхование жизни онлайн и другие виды услуг. На специализированных сайтах можно подобрать наиболее подходящую для себя услугу, подсчитать сумму страховки, определиться со способом оплаты и получить уже готовый полис по обычной или электронной почте.

Преимуществом такого приобретения страховых полисов является отсутствие менеджеров и консультантов, стремящихся навязать множество ненужных дополнительных услуг. Например, предлагать застраховать жизнь при перевыпуске или оформлении банковской карты.

Основные виды страховых услуг

На рынке представлено множество видов полисов, охватывающих весь спектр человеческой деятельности. Тем не менее, существуют услуги, пользующиеся неизменной популярностью.

Туристическая страховка

Она самая востребованная на сегодня. За границей при высоком уровне медицины существуют такие же высокие цены на услуги врачей. Подобная страховка позволит организовать бесплатное лечение и перелет домой в случае необходимости.

Медицинские полисы

Качественные медицинские услуги стоят недешево и у нас в стране. Проявление серьезной болезни может существенно повлиять на финансовое состояние человека или целой семьи. Подобный полис поможет компенсировать расходы на лечение или траты, связанные со смертью.

Страховые услуги для автомобилистов

Это несколько видов полисов, некоторые из которых являются обязательными. Договор ОСАГО поможет возместить расходы на ремонт и лечение третьим лицам, возникшие в результате дорожной аварии. Полис КАСКО страхует сам автомобиль от повреждения или угона. Зеленая карта нужна при поездке за границу на личном авто.

Недвижимость

Завершают список договоры страхования недвижимости, в которых можно указать список имущества и конструктивных элементов, за которые будут возмещены убытки при их повреждении.

Опубликовано: 11.08.2020
Востребованы ли услуги шиномонтажных мастерских?
Давно известно, что если человек купит себе машину и начнет на ней ездить, то потом ему очень тяжело пересаживаться обратно на общественный транспорт
Акции 'Казаньоргсинтез' активно скупаются на бирже
Более чем в два раза выросли котировки акций крупнейшего производителя полиэтилена в России
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь