Инвестиции Бизнес от и до Экономика
КПК "Обновление": Инвесторы томятся в ожидании драйверов RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

КПК "Обновление": Инвесторы томятся в ожидании драйверов

Нефть остается в узком диапазоне, но волатильность может возрасти на предстоящей неделе?

КПК "Обновление": Инвесторы томятся в ожидании драйверов

Пятничные торги на мировых рынках проходят под знаком уклонения от рисков, что неудивительно, учитывая тягу к фиксации прибыли в условиях сохраняющейся неопределенности, а также перед торговыми переговорами США и Китая. Отсутствие договоренностей по вопросу стимулов в Конгресса США также продолжает нервировать инвесторов.

В Европе дополнительный негатив несут новости о пандемии. В Австрии зафиксировано 282 новых случая заражения, и это максимальный скачок с 11 апреля. Британия добавила в свой карантинный список Францию, и теперь на 14-дневный карантин с этого воскресенья будут вынуждены уходить все прибывшие из пяти стран. Все это подпитывает беспокойство по поводу второй волны эпидемии, усиливая беспокойство по поводу восстановления экономики. К слову, во втором квартале экономика еврозоны официально вступила в рецессию - ВВП сократился на 12,1% в соответствии с прогнозами и предварительной оценкой.

Российские индексы во второй половине дня сократили потери, в основном, благодаря недавнему восстановлению котировок черного золота, утянувших за собой акции нефтяных компаний. В целом обстановка на наших площадках больше походит на консолидацию с нисходящим уклоном после недавнего роста, нежели на распродажи перед выходными. Другими словами, отечественный рынок переносит ухудшение внешнего фона довольно стойко.

Нефть остается в узком диапазоне, но волатильность может возрасти на предстоящей неделе. Во-первых, мировые рынки, включая сырьевые, будут переваривать итоги переговоров Вашингтона и Пекина. Во-вторых, 19 августа состоится заседание комитета ОПЕК+, на котором экспортеры обсудят параметры нынешней сделки и оценят состояние рынка нефти. Впрочем, мало кто ждет каких-либо изменений в текущей стратегии альянса, особенно после недавних комментариев российского министра энергетики Новака, который дал понять, что на предстоящей встрече условия сделки пересматриваться не будут.

Михаил Дорофеев, председатель правления КПК "Обновление"

--

Опубликовано: 14.08.2020
Серьезные знакомства в интернете
Серьезные знакомства в интернете сегодня - это действительно реально
Как восстановить паркет?
Существует специализированное оборудование, которое предназначено для обновления, восстановления и реставрации паркета
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь