Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Как организовать учет в управляющей компании? RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Как организовать учет в управляющей компании?

организация учета в управляющих компаниях

Согласно Жилищному Кодексу, управляющие компании должны поддерживать все условия для обеспечения комфортного и безопасного проживания в многоквартирных домах. Для этого ведется обустройство домов и прилегающих территорий, проведение ремонтных работ, предоставление коммунальных услуг. Одна из важных задач любой УК – это учет. Организовать его можно с помощью современных программ, которые позволяют быстро выполнять отдельные операции, исключая человеческие ошибки.

Организация учета в управляющих компаниях с помощью CRM позволяет автоматизировать ряд важных операций:

  • учет лицевых счетов и приборов учета потребления энергоресурсов, газа, горячей и холодной воды;
  • ведение бухгалтерского учета;
  • создание, последующий учет услуг, взносов жильцов;
  • учет поступающих платежей.

ИТ-решения получают все большую популярность в сфере ЖКХ. Они позволяют организовать грамотный учет в управляющей компании без привлечения большого штата сотрудников. Посредством одной программы можно улучшить взаимодействие между поставщиками услуг и жильцами, повысить качество ведения бухгалтерского учета, вести точный подсчет стоимости оказываемых услуг. Посредством автоматизации процессов экономиться время, сокращаются издержки. Поскольку операции проводит программа, то исключается ошибка по причине человеческого фактора. Одно приложение, в котором присутствует широкий функционал, отличается удобством и простой в использовании.

Свою эффективность доказал инструмент ИНОМ, преимущества которого по праву оценили не только управляющие компании, но и жильцы. Представленная программа отличается понятным интерфейсом. Чтобы начать работу, достаточно ввести необходимые данные компании.

Опубликовано: 18.08.2020
Обзор рынка петхаусов в Санкт-Петербурге
Пентхаусы появились почти 100 лет назад в Америке в Нью-Йорке
Деревянные евроокна
В настоящее время деревянные окна производятся с соблюдением евростандартов, разработанных Институтом оконной техники, Розенхайм, Германия (Institut für Fenstertechnik e.V., Rosenheim, Deutschland)
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь