Инвестиции Бизнес от и до Экономика
КПК "Обновление": Инвесторы разминаются перед насыщенной неделей RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

КПК "Обновление": Инвесторы разминаются перед насыщенной неделей

Риторика монетарных властей США определит динамику долларовых пар?

КПК "Обновление": Инвесторы разминаются перед насыщенной неделей

На фоне продолжающегося ралли мировых рынков, российский рынок удерживает высокие позиции на торгах в понедельник. При этом после утреннего подъема, во второй половине дня отечественные индексы не торопятся развивать бычий импульс в условиях отсутствия значимых новостей и относительно тонких торгов на зарубежных площадках. Неплохие показатели деловой активности в Китае оказали определенную поддержку рынкам в начале недели, которая ознаменуется выступлениями ряда представителей ФРС и завершится публикацией ключевого отчета по занятости.

Риторика монетарных властей США определит динамику долларовых пар на ближайшие дни. Пока американская валюта не подает внятных сигналов восстановления после пятничных распродаж и все еще находится под впечатлением от выступления Пауэлла в Джексон-Хоул, в ходе которого глава Центробанка анонсировал переход на "среднюю инфляцию", что предполагает затяжной период низких ставок и, соответственно, представляет собой медвежий сигнал для доллара.

Рубль продолжает восстановление в понедельник, получая поддержку со стороны рынка нефти, где котировки развивают подъем, несмотря на разговоры о восстановлении добычи в Мексиканском заливе. Во многом Brent дорожает за счет слабости доллара, которая благоприятно отражается на динамике сырьевых площадок в целом. При этом котировки золота испытывают трудности с развитием восходящего импульс после роста в пятницу. Впрочем, металл остается в русле бычьего тренда и может возобновить рост к новым рекордным максимумам после текущей консолидации.

Михаил Дорофеев, председатель правления КПК "Обновление"

--

Опубликовано: 31.08.2020
Складская техника
Компанией STILL предлагается складская техника в Москве и регионах России
В Петербурге пройдет выставка лучших украшений России
В Петербурге в Центральном выставочном зале `Манеж` состоится международная выставка-ярмарка `Лучшие украшения России
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь