Инвестиции Бизнес от и до Экономика
ВШУФ: Рубль отстает от нефти RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

ВШУФ: Рубль отстает от нефти

Если покупки на рынке черного золота продолжатся, наша валюта может показать более уверенный рост?

ВШУФ: Рубль отстает от нефти

Российская валюта сдала позиции под занавес торгов понедельника под влиянием долларового фактора - американская валюта временно вырвалась из рук продавцов и укрепилась против большинства валют после выхода неожиданно сильной статистики по деловой активности в Штатах, которая заметно превысила прогнозы и показала максимальный за несколько месяцев прирост в ноябре. Однако отыграв этот фактор, участники рынка снова принялись избавляться от защитного доллара на фоне нового всплеска оптимизма в сегменте рисковых активов, что привело к возобновлению роста российской валюты во вторник.

Пара доллар/рубль, которая открылась гэпом вверх, остается в районе двухмесячных минимумов и рискует показать дальнейшую просадку в случае успешного тестирования локальной поддержки в области 75,50 руб. при условии, что подъем нефтяных цен получит продолжение и не приведет к фиксации прибыли на мартовских максимумах. Угроза коррекции в сырьевом сегменте возрастает по мере приближения Brent к психологически значимой отметке 50 долларов за баррель, а значит, нельзя исключать резкую перемену настроений игроков в отношении рубля.

При этом если покупки на рынке черного золота продолжатся, наша валюта может показать более уверенный рост, поскольку на текущих уровнях рубль отстает от нефти. Также важно учитывать, что текущий оптимизм инвесторов в отношении высокодоходных активов, включая рубль, держится в основном за счет надежд на скорое начало вакцинации, так что в случае появления признаков промедлений с производством или распространением препарата эта эйфория резко улетучится и накроет рынки волной распродаж. Иными словами, с общего фронта для "россиянина" тоже присутствуют риски. В случае возобновления роста первым делом доллар/рубль нацелится на зону 76,50 руб.

Михаил Коган, руководитель отдела аналитических исследований "Высшей школы управления финансами"

--

Опубликовано: 24.11.2020
Остекление балконов в зимнее время
В зимнее время очень важное значение имеет остекление балконов, потому как именно в это время ощущается потребность утепления нашего жилища, особенно при суровых зимних морозах
Правила выбора электронного термометра
В последнее время обретают все большую популярность электронные термометры, которые удобны в использовании, практически мгновенно показывают точнейший результат, к тому же абсолютно безопасны по сравнению с ртутными. Как выбрать электронный градусник Самое важное при выборе термометра проверить его на исправность
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь