Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Отчетность через интернет - просто, безопасно, надежно RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Отчетность через интернет - просто, безопасно, надежно

Несмотря на ряд послаблений и возможность применения упрощенной системы налогообложения, необходимость сдачи отчетности в государственные фонды для физических лиц, получивших статус индивидуальных предпринимателей, никто не отменял.

Несоответствие адреса регистрации с фактической территорией ведения бизнеса - одна из основных трудностей, значительно усложняющих сдачу отчетности индивидуальным предпринимателям. Дело в том, что, согласно российскому законодательству, подача отчетных документов производится в соответствии с адресом регистрации ИП.

До недавнего времени возможность дистанционной сдачи налоговых деклараций и прочих видов отчетности у индивидуальных предпринимателей отсутствовала, как, впрочем, и возможность подачи документов посредством налоговых инспекций, обслуживающих иные районы.

Российская компания "Такском", имя которой уже хорошо известно в деловых кругах страны, предлагает сразу несколько программных решений, направленных на оптимизацию всего процесса передачи отчетности в налоговый орган.

Программный комплекс "ПК Спринтер"

Программный комплекс "ПК Спринтер" рассчитан на самый широкий круг пользователей - налогоплательщиков. Программа позволяет производить отправку отчетных документов в ФНС, ФСС, ПФР, Росстат и территориальную налоговую инспекцию как индивидуальным предпринимателям и представителям обществ с ограниченной ответственностью, так и физическим лицам.

Программа для сдачи налоговой отчетности устанавливается на локальный компьютер пользователя. Как только оператор получает электронный ключ и вносит все необходимые правки, предприятие получает возможность сдавать отчетность через интернет.

Веб-интерфейс "Онлайн-Спринтер"

Программный комплекс "Онлайн-Спринтер" представляет собой веб-сайт. С его помощью при непременном условии наличия защищенного (https) соединения и сдается электронная отчетность.

Доступ к каналам ФНС, ФСС, ПФР имеют как юридические, так и физические лица - граждане Российской Федерации. Перечислим лишь основные преимущества данного комплекса:

  • относительно низкая стоимость обслуживания;
  • отсутствие необходимости установки и дополнительной настройки;
  • интуитивно понятный интерфейс;
  • доступ к сервису не ограничен локальным ПК.

Программный комплекс "1С-Спринтер"

Программный комплекс "1С-Спринтер" рассчитан в первую очередь на корпоративных пользователей. Он является расширением для программы "1С: Предприятие 8".

Опубликовано: 07.05.2014
РФ омоложение
РФ омоложение - это не поиск разных процедур по омоложению в Российской Федерации, а специальная процедура, позволяющая омолодить кожу лица
Интерактивные технологии в образовании
В настоящее время система дошкольного образования переживает переходный период: создаются дошкольные учреждения разных видов в соответствии с их направленностью, в работе с детьми используются вариативные программы и технологии, открываются группы кратковременного пребывания детей и т.д
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь