Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Компания Moscar Finance RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Компания Moscar Finance

Инвестиционная компания Moscar Finance работает по стратегии WIN-WIN, предлагая инвесторам большую доходность. Функционирует эта фирма вот уже 4 года, привлекая клиентов выгодными и, по сути, беспроигрышными условиями. В данном обзоре речь пойдет о преимуществах ее деятельности и особенностях работы.

Инвестиционные программы

Компания использует собственные ресурсы для приобретения автомобилей, которые позже будут сданы в аренду. Каждый желающий может инвестировать в Moscar Finance, получая за свои вклады пассивный доход. При этом организация разработала для инвесторов несколько программ:

1. Арендная – доходность равна 40% годовых.

2. Высокодоходная – доходность составляет от 24% до 60%.

3. Высокодоходное соинвестирование с годовой выгодой от 30% до 70%.

4. Долевое участие. Вкладчик становится соучредителем фирмы и получает в распоряжение лизинговое плечо фирмы.

Выгода зависит от того, выкупит ли арендатор транспортное средство. В 80% случаев авто остается во владении инвестора – в этом случае инвестор получает максимальный доход.

Достоинства

Выделяется несколько факторов, делающих выгодным сотрудничество и инвестирование в Moscar Finance:

1. Компенсация форс-мажоров. При возникновении непредвиденных ситуаций обязательства по компенсации убытков ложится на арендатора.

2. Регулярные выплаты. Средства за участие в проекте выплачиваются еженедельно.

3. Партнерство. Каждый желающий может купить долю инвестиционной компании, получая прибыль, зависящую от размера автопарка.

Быстрая окупаемость – еще одно преимущество инвестирования физическими лицами. Минимальная сумма вложений составляет 580 тысяч рублей, и примерно через 1,2 года эта сумма полностью возвращается в виде арендных платежей. Кроме того, у клиента в качестве залога остается доля от автомобиля или целый автомобиль в зависимости от типа выбранной инвестиционной программы – гарантия того, что в случае форс-мажора его инвестиции будут компенсированы.

Принципы работы

Компания имеет много ноу-хау в своём бизнесе, который теперь успешно развивает. Она является своеобразным посредником между арендатором и инвестором. На неё ложится организация оформления сделок и подготовки машины к аренде, а так же: поиск арендаторов, контроль за надлежащим целевым использованием автомобиля, дисциплиной поступления арендных платежей.

На какой сегмент клиентов направлена деятельность организации? Кто готов платить не 80% больше чем стоит автомобиль, пусть и не сразу, а в течении 2-х лет? Ведь переплата по автокредитованию намного меньше и составляет около 20% за те же сроки. Выгодно сотрудничество с организацией в первую очередь тем, кому никогда не одобрят автокредит. Это граждане других стран, это люди с плохой кредитной историей или судимые в прошлом. Компания Moscar Finance предлагает удобные условия аренды авто, которые выделяются на фоне предложений от лизинговых и каршеринговых сервисов не ценой, в первую очередь доступностью входа в проект для тех, с кем не хотят работать на условиях автокредита.

Пользуясь машиной, арендатор может заработать гораздо больше, чем то, что он будет оплачивать по арендным платежам, и в конце договора выкупить ее. Этот вариант подходит тем, кто использует автомобиль в первую очередь как средство производства, тем или иным образом позволяющее генерировать денежный поток, превышающий аренду. Не все арендаторы достаточно трудолюбивы и дисциплинированны, поэтому у 75%-80% из них не получается полностью выкупить автомобиль. В этом случае инвестор получает сам автомобиль в виде сверхприбыли, а автомобиль вместо 2-х лет по договору аренды с выкупом приносит прибыль инвестору в течении 4-х лет, причём прибыль в 2 раза выше, чем прибыль при аренде, за счёт того что платежи по аренде с выкупом больше, и за счёт того, что затраты по ремонту и ТО лежат на арендаторе. Компания открыта как перед инвесторами, так и перед арендаторами. Большой автопарк содержит более 230 автомобилей, и эта цифра постоянно растет. Руководство фирмы не скрывает, что их друзья, коллеги и близкие также инвестировали в бизнес. Это еще один повод сотрудничества с Moscar Finance и доверия по отношению к ней.

Подведение итогов

Инвестиционная компания предлагает физическим лицам заняться лизингом авто. Покупателями и арендаторами машин становятся как частные лица, так и крупные таксопарки. При этом до момента выкупа авто клиент платит организации, первоначальный взнос, 75% которого поступает инвестору. Проработанность и прозрачность предложений говорит о добросовестности организации по отношению к клиентам. Пожелав вложить свои инвестиции в сравнительно новый бизнес, люди получают консультацию от специалистов фирмы. В ходе диалога клиент узнает о том, на кого ложатся риски, какова доходность и преимущества каждой инвестиционной программы.

Moscar Finance взимает 25%, поступающей от арендатора, за организацию полного комплекса работ по покупке, нахождению арендатора, его юридической проверки, контроля оплат ежедневных платежей, контроля за техническим состоянием авто, при необходимости возврата автомобиля, поиска нового арендатора и получение долгов с прежнего арендатора. Основной доход получает инвестор, которому принадлежит доля от конкретного транспортного средства. Учитывая то, что такое сотрудничество подразумевает получение сверхприбыли, инвестирование в описанный бизнес станет выгодным решением.

Думаю, что нужно пользоваться моментом пока для УК Moscar Finance ещё интересно размещать сторонние капиталы в проект. По нашим прогнозам через 1-2 года может наступить такой момент, когда вход в этот клуб по использованию этой отлаженной машины по зарабатыванию денег будет закрыт для внешних инвесторов.

автор Иннокентий Вольский

Опубликовано: 22.06.2021
Идеальная спальня: быстро и доступно
Если вы хотите изменить облик вашей спальни, то для этого можно приобрести новую мебель, вместо того, чтобы делать ремонт и тратить на это свое драгоценное время и силы
Надувные кровати и матрасы
Для чего придумали надувные кровати и матрасы? Ведь на сегодняшний день мебельные магазины предлагают огромный ассортимент обычных кроватей
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь