Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Инвестиционные паевые фонды RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Инвестиционные паевые фонды

Преимущества инвестиционных имущественных комплексов всегда интересовали общество, ведь вложения сбережений с последующим их увеличением по сей день является актуальным. Инвесторский капитал сначала объединялся, после чего передавался компании, которая на доверительных основах управляла им. Сегодня указанные фонды весьма популярны. Инвестор выступает владельцем пая, предоставленного компанией, осуществляемой управленческие действия.

Все типы имущества, что передаются в паевые фонды пайщиками в управление, считаются их собственностью. Компанией, которой доверили управлять паями, осуществляются различные операции. Она обязательно должна иметь соответствующую лицензию для занятия своей деятельности. Как правило, ее структура состоит из команды профессионалов, куда входят аналитики, трейдеры, портфельные менеджеры и другие специалисты, осуществляющие непосредственное доверительное управление средствами, вложенными в фонды. При этом компания, которая управляет операциями, может передавать собственное право по управлению фондом другой компании.

Фонд может выступать в открытом, интервальном и закрытом варианте. В первом типе фонда инвесторы могут осуществить покупку или продажу с собственным паем в любое рабочее время. Интервальный вариант предусматривает, что пайщик может осуществить данные операции лишь в ограниченные периоды. Они открываются не меньше, чем 1 раз за год (чаще всего от 2 до 4 раз) на двухнедельный интервал. Дата его начала и окончания фиксируются и прописываются в правилах управления.

Закрытые фонды создаются под определённый проект. Лишь по его завершении пайщикам будет предоставлена возможность осуществить продажу собственных паев. В основном, такой тип фонда создают ради прямого инвестирования, которое длится 1-15 лет. Свои средства пайщики смогут получить только по прекращению всей деятельности созданного фонда. Такой подход очень удобен для тех, кто осуществляет среднесрочное инвестирование, так как есть возможность приобретать большое количество ценных бумаг, не переживая об их ликвидности, а также не боясь возникновения внезапного массового выведения средств пайщиками. Сегодня открытые паевые фонды вместе с интервальными больше всего популярны в инвестировании.

Сегодня создание паевых фондов считается отличным источником прибыли. Некоторые из них при грамотном управлении имеют 100% годовую доходность. Такой тип прироста капитала становится более эффективным и популярным, поскольку он выше, чем могут предоставить депозитные процентные ставки банков. При этом работает также правило, что чем рискованнее инвестиционная стратегия, тем выше доходность паевого фонда.

Опубликовано: 29.05.2014
Выбор стоматологической клиники на портале Smartsmile
В жизни почти каждого человека бывают знаковые события, такие как учеба в школе, первый учитель, первая любовь, работа, семья
Серьезные знакомства в интернете - это не миф
В русскоязычном интернете есть множество сайтов знакомств
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь