Инвестиции Бизнес от и до Экономика
ИНСТАФОРЕКС: рынок Российской Федерации абстрагируется от наказаний RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

ИНСТАФОРЕКС: рынок Российской Федерации абстрагируется от наказаний

После утренних колебаний российские фондовые индексы обосновались на положительной территории. ММВБ получает поддержку от слабеющего рубля, тогда как внешний фон выглядит неоднозначно. Нефть После вчерашней просадки возвращается К росту, что также поддерживает оптимизм на российских площадках. К 14. 45 мск. ММВБ и РТС повышаются на 0, 84% и 0, 2% до 1957 и 1016 пунктов соответственно. Рубль дешевеет К доллару и евро на 0, 49% и 0, 69% соответственно.

В " голубых фишках " сегодня проходят в большинстве своем приобретения. Акции " Татнефти " торгуются в маленьком плюсе. Фирма приняла решение через суд добиться исполнения решения интернационального Арбитражного суда в Гааге, подав кассационную жалобу на решение Арбитражного суда столицы России остановить производство по иску " Татнефти " к Министерству юстиции Украины по спору с " Укртатнафтой ".

В нефтегазовом секторе превалирует позитивная динамика. Однако котировки " Роснефти " дешевеют на 0, 5%. Фирма заявила, что в предстоящем году хочет пробурить еще 3 скважины на шельфе Вьетнама. Во время проекта ожидается объединение 2-х скважин в единую программу бурения, что поможет не только уменьшить сроки работ, но и увеличить результативность проектов геологоразведочных работ.

Определенным позитивом для российского рынка стали пояснения госсекретаря США Рекса Тиллерсона, который намекнул, что Трамп не горит желанием подписывать проект закона о санкциях. Однако, этот вопрос уже можно назвать на практике решенным. Также сгладить " санкционный негатив " помогли призывы Германии в адрес США обсудить антироссийские наказания. Уменьшение давления на отечественные активы с этого фронта вкупе с возвращением Brent в территорию отметки 52 создает правила для сохранения бычьего настроя на рынке РФ до окончания сегодняшней сессии.

Игорь Ковалев, аналитик ГК ИнстаФорекс

Опубликовано: 02.08.2017
Обязательное страхование гражданской ответственности перевозчика
С начала года в России вступил в силу новый закон, который обязывает всех перевозчиков страховать свою гражданскую ответственность относительно причинения вреда жизни, здоровья или имущества пассажиров
Серьезные знакомства в интернете
Серьезные знакомства в интернете сегодня - это действительно реально
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь