Инвестиции Бизнес от и до Экономика
АУФИ: Нефть рискует возобновить падение RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

АУФИ: Нефть рискует возобновить падение

Данные Baker Hughes указали на увеличение числа активных буровых на прошлой неделе еще на 7 единиц?

АУФИ: Нефть рискует возобновить падение

На протяжении минувшей недели нефть торговалась неровно под влиянием неоднозначных факторов. Впрочем, благодаря пятничному росту Brent смогла выйти в небольшой плюс по итогам торговой пятидневки, расположившись немногим ниже уровня 73 доллара за баррель.

Бычий потенциал котировок черного золота сдерживало уклонение от рисков, которое превалировало на финансовых площадках из-за ужесточения риторики ФРС в сочетании с опасениями за самочувствие мировой экономики на фоне продолжающейся пандемии. В этих условиях доллар пользовался защитным спросом, что послужило еще одним препятствием для Brent.

Тем временем отраслевая статистика оказалась неоднозначной. Отчет API отразил падение запасов сырой нефти почти на 3 млн баррелей, тогда как официальная оценка Минэнерго оказалась вдвое скромнее. При этом падение добычи в Штатах сразу на 1,5 млн баррелей в сутки было проигнорировано, поскольку вызвано временным фактором - ураганом Ида, который прошелся по побережью Мексиканского залива.

В краткосрочной перспективе есть предпосылки для возобновления снижения цен. Во-первых, данные Baker Hughes указали на увеличение числа активных буровых на прошлой неделе увеличилось еще на 7 единиц и теперь снова превышает 400 штук. Во-вторых, эксперты банка JPMorgan понизило свой прогноз мирового спроса на нефть на вторую половину 2021 года, предупредив о рисках дальнейшего ухудшения ситуации.

Арсений Дадашев, директор Академии управления финансами и инвестициям

--

Опубликовано: 13.09.2021
Итальянская мебель для кухни
Компания Стелс занимается продажей итальянской мебели для кухонь
Как сделать недорогой ремонта паркета
Паркет представляет собой древесные планки, обработанные и уложенные на пол соответствующим образом. Паркет является природным покрытием, а поэтому выглядит довольно красиво и дорого
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь