Инвестиции Бизнес от и до Экономика
На российский рынок авиаперевозок выходит новый лоукостер RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

На российский рынок авиаперевозок выходит новый лоукостер

Крупнейший российский пассажирский авиаперевозчик "Аэрофлот" еще в сентябре зарегистрировал очередную дочернюю компанию-лоукостер ООО "Бюджетный перевозчик".

Очевидно, что "Бюджетный перевозчик" призван занять место прекратившего в августе полеты другого российского низкотарифного перевозчика "Добролет", также компании со 100% участием "Аэрофлота".

Причиной прекращения деятельности "Добролета" стали западные санкции, под которые перевозчик попал в связи с выполнением полетов в Крым. Европейскими партнерами были прекращены договоры страхования, лизинга и технического обслуживания воздушных судов, а также об использовании аэронавигационной информации. При этом представители компании особо отмечают, что деньги за неиспользованные билеты всем клиентам были возвращены.

Преемственность низкотарифных компаний подчеркивается одинаковым юридическим адресом, и даже одним и тем же руководителем. Генеральным директором обеих компаний является Андрей Калмыков.

Новая компания учла опыт предшественника, как объявлено на ее официальном сайте, перелеты будут осуществляться из столицы по направлениям Тюмень, Волгоград, Белгород, Самара, Уфа, Казань, Пермь, Екатеринбург, Сургут.

Авиапарк компании составят лайнеры Boeing 737-800 Next-Generation (NG). Эти лайнеры характеризуются новым дизайном салона Sky Interior, предусмотрены более вместительные багажные полки, усовершенствован механизм их открывания, в результате чего визуально расширено пространство салона, а также обеспечено больше удобство для пассажиров, занимающих места у прохода.

Минимальная стоимость билетов на рейсы нового перевозчика должна составить всего 999 рублей. Указанная сумма, правда, не включает дополнительные сборы. Стоимость билета можно оплатить как привычным способом, банковской картой, так и посредством терминалов по приему платежей QIWI.

Как и другим низкотарифным авиакомпаниям во всем мире, удерживать столь низкую цену билетов удастся лишь при условии минимизации расходов компании, особенно затрат на непрофильные структурные подразделения, вплоть до полного сокращения таких отделов и передачи их функций сторонним компаниям. Так, например, немалую экономию сулят аутсорсинговые бухгалтерские услуги. Объявлен и конкурс на кейтеринговое обслуживание рейсов, то есть, организация питания пассажиров на борту также будет передана на аутсорс.

Стало известно, что авиакомпании предоставлено право до конца февраля следующего года совершать полеты из терминала В международного аэропорта Шереметьево. 15 октября лоукостер подал в Росавиацию заявку на получение сертификата эксплуатанта для выполнения коммерческих пассажирских перевозок. Согласно правилам, рассмотрение заявки занимает 60 дней, однако этот срок в отдельных случаях может быть и сокращен.

Успех новой компании в значительной степени зависит от того, насколько удастся оптимизировать затраты, снизив расходы на создание корпоративного сайта, бухгалтерские услуги и другую вспомогательную по отношению к авиаперевозкам деятельность.
Опубликовано: 19.10.2014
Под Москвой откроется новый пятизвездочный отель
В декабре 2013 года недалеко от Москвы будет открыта гостиница класса люкс под названием `Astrum`
Как обмениваться визитками?
Если вы хотите установить деловой контакт, то забудьте о навязчивости
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь