Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Принят в первом чтении проект закона о битве с " наливайками " RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Принят в первом чтении проект закона о битве с " наливайками "

Народные избранники Государственной Думы приняли в первом чтении поправки о совершенствовании законодательного регулирования розничной продажи спиртосодержащей продукции при оказании услуг общественного питания в объектах, расположенных в многоквартирных домах и на смежных к ним территориях.

Принят в первом чтении проект закона о битве с " наливайками "

Согласно с законопроектом регионы получат право воспрещать продажу пива, сидра и иных спиртных напитков в псевдокафе, ограничивать время продажи спиртосодержащей продукции в точках общественного питания, расположенных в многоквартирных домах и на смежных к ним территориях. Возможность устанавливать запрет на реализацию крепкой спиртосодержащей продукции была передана субъектам РФ прежде.

совместно с этим проект закона запрещает давать спиртосодержащей продукции наименования, вводящие клиентов в заблуждение в отношении природы, идентичности, состава, числа, срока годности или складирования спиртосодержащей продукции, приписывать особые свойства, а так же среди них лечебные, которыми такая продукция не обладает, применять в наименованиях названия продуктов, которые не входят в ее состав.

" Нам поступают многочисленные обращения от Жителей - граждан многоквартирных домов, которые боятся за своих детей, страдают от шума и беспорядка, устраиваемых посетителями подобных заведений. Днем это магазины, а ночью - псевдокафе, которые торгуют алкоголем, обходя нормы закона ", - напечатал в собственном канале в Telegram руководитель ГД Вячеслав Володин.

" Принятое сегодня решение - это отклик на запрос общества, - обратил внимание он.- После принятия закона у региональных властей будут все диапазон возможностей и возможности, чтобы навести порядок в этой сфере ".

Опубликовано: 05.12.2023
Преимущества газовых погрузчиков
Совсем недавно вилочные погрузчики были преимущественно дизельными
Преимущества матраса с эффектом памяти
Конечно же, практически каждый человек понимает значимость ночного сна. Но далеко не всегда мы осознаём, насколько качество этого сна зависит от того, на чём мы спим.
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь