Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Акции BlackBerry упали на 20%: анализ американского рынка акций RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Акции BlackBerry упали на 20%: анализ американского рынка акций

Отчет BlackBerry (BBRY) за 4--й квартал 2016 Ф. Г.

С начала апреля внимание инвесторов привлечет сезон квартальной отчетности в США. На текущей неделе мы выделяем две организации технологического сектора: BlackBerry Ltd и Micron Technology, Inc. Обе, согласно предварительным оценкам, понесли убытки в прошедшем квартале, что вынуждает ждать высокой волатильности торгов после публикации цифр. Это хорошая возможность Для реализации краткосрочной стратегии С временным горизонтом от нескольких дней До одного месяца. Потенциал движения по каждому из эмитентов определяется в 7--15%. Для BlackBerry текущий отчет имеет высокую важность, потому что очередной убыток может усилить негативный настрой инвесторов и поставить под сомнение способность организации всерьез соперничать С эппл, Microsoft и Samsung. Перед тем как перейти к прогнозам и ожиданиям рынка, немного справочной информации. BlackBerry - Это канадская телекоммуникационная Фирма, широко известная как изготовитель одноименного бизнес-смартфона. До 30 января 2013 г. Носила название Research In Motion (RIM), однако была переименована во время стратегии продвижения бренда. В июне 2010 г. Фирма отчиталась о продаже 100--миллионного смартфона. С тех пор, В течение нескольких лет бизнес терпел убытки, и только в середине 2015 Г. BlackBerry получилось выйти в прибыль из-за успеху флагманского смартфона BlackBerry Passport. В таком же году было представлено первое устройство на операционной системе Андроид.

В предыдущие 3 квартала BlackBerry отчитывалась об убытках. Неудивительно, что на этом фоне с июня 2015 Г. По текущий момент акции потеряли более 20% стоимости, при том что в моменте уменьшение приближалось к 40%. Бумага является откровенно слабой и имеет потенциал Для последующего снижения в перспективе текущего года (долгосрочная стратегия). Для работы на понижение доступны как короткие позиции ( " short " ), так и опционы.

Из последних новостей Подчеркнем, что сервис WhatsApp вместе с Фейсбук прекратят поддержку телефонов на платформе BlackBerry к концу текущего года. Про это было оглашено 23 марта. Акции BBRY отреагировали на это письмо уменьшением на 5%. Из положительных моментов можно выделить новость про то, что в начале марта Фирма Verizon начала продажи нового флагмана BlackBerry Priv.

Несмотря на наличие долгосрочного понижательного тренда в бумагах BlackBerry, динамику торгов в ближайшем будущем во многом определит предстоящая квартальная отчетность. Прогнозы аналитиков ведущих инвесткомпаний представлены в таблице (во вложении).

Как мы наблюдаем, ожидания по чистой прибыли и выручке уступают показателями прошедшего года. Реализация этих прогнозов с высокой вероятность приведет к продолжению падения стоимости акций. В июне прошедшего года после выхода негативных данных (EPS равнялся --$0, 05) бумаги потеряли около 20% на протяжении месяца. В сентябре падение составило почти 15%. В начале зимы фактические показатели BlackBerry существенно превзошли консенсус Wall Street (--$0, 06 ЕPS против прогноза -$-0, 20), по причине этого за пару дней акции увеличились чуть ли не на 10%.

Высокая волатильность бумаги приковывает к ней повышенное внимание трейдеров и инвесторов. В зависимости от профиля риска инвестора, торговое решение будет приниматься либо до выхода отчетности (агрессивный подход), либо по факту публикации цифр (консервативный). Потенциал движения определяется в 5--15%.

Дмитрий Эдерман, гендиректор аналитического

Братства ThetaTrading

Опубликовано: 09.04.2016
Аденома
Существует мнение, что аденома появляется у мужчин после 50 лет
Жителей Ноябрьска просветили в вовпросах пожарной безопасности
В преддверии зимы администрацией города Ноябрьска была проведена публичная социальная акция об информировании населения и доведения сведений составляющих основу пожарной безопасности жизни горожан
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь