Инвестиции Бизнес от и до Экономика
ТЕЛЕТРЕЙД: Валюты развивающихся стран обречены RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

ТЕЛЕТРЕЙД: Валюты развивающихся стран обречены

Сегодняшний день наполнен важным информационным фоном. С самого рассвета уже были представлены Данные по индексам деловой активности в производственном секторе Китая. Данные вышли в позитивном ключе (оказались лучше консенсус-прогнозов), однако настроения под закрытие американской сессии перенеслись и в Азию.

Естественно, ключевым событием сегодняшнего дня видится публикация статистики по рынку труда США в пятнадцать: 30 по Москве. Согласно консенсус-прогнозу нас ждет рост числа созданных рабочих мест в несельскохозяйственном секторе предположительно на 200-205 тыс. Рабочих мест, сохранение коэффициента незанятости на уровне в 4. 9%, и рост средней почасовой зарплаты на 0. 2%. Выход реальных цифр не хуже консенсус-прогноза будет возможно считать позитивными данными.

Если посмотреть на среднесрочную динамику доллара, то видим, что уже больше года индекс доллара проводит большую часть времени в диапазоне 94-100 Б. П., и в настоящее время значение индекса приближается к нижней границе. Рынок На данный момент времени оценивает вероятность увеличения процентной ставки в апреле как ничтожно малую (около 5%). Мы тоже считаем, что вероятность увеличения ставки на апрельском совещании мала, однако позитивная американская макростатистика может начать формировать ожидания увеличения ставки в июне. Ключевая мысль состоит в том, что ожидания увеличения ставки при позитивных макроданных имеют возможность быстро нарастать, а вот снижаться им уже на практике некуда. Так, потенциал дальнейшего ослабления доллара покуда видится ограниченным.

Если посмотреть на валюты развивающихся стран, то большинство из них подошли к своим уровням сопротивления. Пара американский доллар/бразильский реал на протяжении всего марта пытается пересечь поддержку на уровне 3. 55-3. 60 реал/долл. Пара доллар США/индийская рупия подбирается к минимумам, которые мы наблюдаем с конца прошедшего года в районе 66 руп/долл. До настоящего момента нет пробоя по этим рубежам, логично рассчитывать на укрепление доллара от этих уровней с горизонтом в ближайшие пару месяцев.

Что касается российской валюты, то тут ситуация также схожа. Без сомнения, нельзя исключать попытки снижения пары доллар/рубль в территорию 64-65 руб/долл., однако на горизонте ближайших целого ряда месяцев существенна вероятность увидеть разворот двухмесячной тенденции на укрепление рубля, и возвращение пары выше 70 руб/долл.

Михаил Поддубский, аналитик ТелеТрейд

Опубликовано: 09.04.2016
Кот и Кит: здоровое развитие вашего ребенка!
Чтобы малыш рос крепким и здоровым, любящие родители прилагают массу усилий, которые, однако, не всегда увенчиваются успехом
Как провести выходные?
С наступлением выходных мы часто задумываемся о том, как интересно провести свободное время
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь