Инвестиции Бизнес от и до Экономика
АНАЛИТИКА ОНЛАЙН: Кто-то управляет рублем в ручном режиме RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

АНАЛИТИКА ОНЛАЙН: Кто-то управляет рублем в ручном режиме

Российская валюта продолжает демонстрировать чудеса стабильности, не обращая внимания на нефтепродукты. А Всемирный Банк уверяет, что российской экономике не поможет даже отмена наказаний.

В среду Всемирный Банк показал отчет по российской экономике. По отзывам специалистов организации, Российскую Федерацию ждет долгий период восстановления. Экономика по-прежнему существенно зависит от нефтяного рыночного комплекса и, в 1-ю очередь, именно динамика нефтяных котировок определяет сценарии ее поведения. Быстрого повышения нефтяных цен не станет, полагает ВБ, а это это означает, что и Экономика будет восстанавливаться достаточно долго. Второй фактор - наказания. Но Даже их отмена не будет иметь возможность оказать поддержку экономике, уверяют во Всемирном банке." Сам по себе рост экономики России ограничен, если не станет структурных реформ ", - говорит главный экономист ВБ по России Биргит Хансль. Но до 2018 года реформ не станет, заявляют в заключении аналитики ВБ. Рецессия в РФ будет продолжаться, а совместно с ней будут и дальше падать реальные доходы жителей. Даже в оптимистичном прогнозе ВБ количество бедных в РФ в 2016 году увеличится.

На этом фоне курс доллара на ММВБ торгуется на уровне 67 рублей 90 копеек, евро размещается близко от 77 рублей 30 копеек, индекс ММВБ держится в районе 1860 пунктов, а цены на смесь Brent подбираются снизу к 40 долларам за баррель.

Российский рубль продолжает игнорировать колебания нефти за последний период времени. Складывается ощущение, Что курсом рубля кто-то управляет вручную. Нефть падает - рубль стабилен, Нефть увеличивается - рубль в итоге стабилен. Фундаментально понятно, Что рубль на практике исчерпал свои возможности для подъема. Инвесторы не ожидают существенного восстановления котировок черного золота, а это означает у рубля нет драйверов для повышения. С технической точки зрения картину по доллар/рублю можно охарактеризовать как " розыск дна ". Само дно обнаружить или предсказать невозможно, так Что мы и пытаться не будем, но вот советы дадим. Со среднесрочными целями сбережения денег можно приобретать в районе текущих цен (в диапазоне от 67 до 68 рублей за доллар). Далее, если будет уменьшение до 65, а имеет возможность быть даже несколько ниже, то это откроет возможность докупить валюту. Что же относительно спекулятивных позиций, то доллар/рубль уже 3 недели торгуется от 66, 50 до 69, 50. Во время этого диапазона можно трудиться, покупая от нижней границы и продавая на верхней. Выход из диапазона станет сигналом для лимиты рисков.

Глеб Задоя, начальник отдела аналитики организации АНАЛИТИКА Онлайн

Опубликовано: 10.04.2016
Карнавальные костюмы для детей
То время, которое ребенок проводит в детском саду, является для каждого ребенка и родителя очень важным и запоминающимся
Прогнозируется рост рынка теплых полов в 2013 году
В конце 2012 года произошло оживление рынка строительства, вызванного ростом доходов населения
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь