Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Как выбрать автомобиль на прокат RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Как выбрать автомобиль на прокат

Услуги проката автомобилей весьма востребованы в России. И многие наши соотечественники, пройдя этап настороженности к европейскому новшеству, уже вовсю пользуются ими. Но люди, которые собираются в первый раз взять авто напрокат, сталкиваются с одним важным вопросом. Как выбрать автомобиль в аренду? Действительно, ведь автопарки прокатных компаний весьма внушительны и вмещают в себя автомобили различных классов и марок. Давайте же посмотрим, что говорят по этому поводу специалисты.

Цели поездки

Изначально нужно определиться, зачем вам нужен автомобиль. Если для решения бизнес-задач и деловых поездок, то, соответственно, следует выбирать машину представительского или бизнес-класса. Авто - это своеобразное лицо вашей организации. И престижная машина способна в несколько раз увеличить вашу оценку в глазах существующих и потенциальных бизнес-партнёров.

Если вы планируете поездку загород, то лучше остановить свой выбор на внедорожнике, способном выдержать самые плохие дорожные покрытия. Ну а для ежедневных поездок по городу, совершения экскурсионных прогулок и тому подобных целей прекрасно подойдёт стандарт-класс или эконом авто напрокат. Помните, что от класса авто напрямую зависит стоимость его аренды. Поэтому определиться с этим вопросом нужно в первую очередь.

Вместительность авто и расход топлива

Посчитайте, сколько людей будут ездить с вами одновременно. Для каждого из них должно быть своё пассажирское место. Если людей много, тогда без вместительного автомобиля не обойтись. Если же вы планируете ездить один или в компании нескольких друзей, то вполне подойдут более компактные машины. В этом случае вы сможете даже сэкономить на топливе. Для этого нужно отдать предпочтение малолитражному авто напрокат.

Наличие дополнительного оборудования и приспособлений

Современные производители наполняют автомобили всевозможной технической `начинкой`, призванной облегчить жизнь водителя и пассажиров в дороге. Но и цена аренды авто напрямую зависит от наличия этих инновационных штучек. Навигатор, кондиционер, мультимедийные устройства - за всё это придётся доплачивать. То же самое относится к дополнительным приспособлениям, к примеру, детским автокреслам, которые также имеются в распоряжении прокатных компаний. Аренда полностью `упакованной` машины будет стоить намного дороже, нежели авто эконом класса напрокат без излишних изысков. Поэтому хорошенько подумайте, что из дополнительного оборудования вам действительно необходимо, а без каких элементов вы запросто сможете обойтись.

Опубликовано: 27.04.2016
Для чего нужен датчик движения
Если вам необходимо спуститься по крутым ступенькам темного подвала, совсем не обязательно искать включатель на холодной, а иногда еще и влажной каменной стене
Кредитные организации и ломбарды являются лидерами по быстрому кредитованию
Многие экономисты склоняются к тому, что назревает темное время в экономике Украины, которое будет отмечаться инфляцией, чредой курсовых девальваций и даже дефолтами немногих стран
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь