Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Рынок Российской Федерации провалился ниже ключевых психологических уровней RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Рынок Российской Федерации провалился ниже ключевых психологических уровней

Александр Гриченков, эксперт-аналитик MFX Broker

В 1-ый послепраздничный день рынок Российской Федерации акций провалился ниже ключевых психологических уровней по обоим основным индексам - ниже 1900 пунктов по индексу ММВБ и ниже 900 пунктов по индексу РТС. Удержаться над ключевыми уровнями индексам не помогло даже восстановление нефтяных котировок, которые к 18: 50 мск. Вернулись в территорию уровня закрытия пятницы 6 мая, выше $45 за баррель марки Brent.

Инвесторы сомневаются в устойчивом восстановлении нефти и отдают предпочтение действовать по правилу " sell in May ", продавая акции и выходя " в деньги ". В сих условиях индекс ММВБ сегодня обновил трехнедельный минимум на 1875 пунктах, а индекс РТС - такой же минимум на 887 пунктах. При этом индекс ММВБ закончил день на уровне 1885 пунктов (-0. 9%), а индекс РТС - на уровне 897 пунктов (-1. 6%).

Наибольшее уменьшение по результатам дня показали обыкновенные акции " Распадской " (-5%), " Северстали " (-4. 9%), ИСКЧ (-4. 9%). Лидерами повышения с большим отрывом от конкурентов стали акции ММК (+5%).

Завтрашний день будет беден на важные макроэкономические отчеты. Наибольшее воздействие на динамику котировок нефти и, соответственно, российского рынка акций может оказать еженедельный отчет Минэнерго США по запасам и добыче нефти. Если нефтяные котировки завтра попытаются развить рост, который они демонстрируют сегодня вечером, основные индексы смогут вернуться выше 1900 и 900 пунктов.

Опубликовано: 10.05.2016
В Омской области открываются новые детские сады
К 2016 году нехватка мест в детских садах будет устранена, сообщил на пресс-конференции министр регионального министерства образования Сергей Алексеев
Зависимость от социальных сетей - стоит ли ее бояться?
Оглянитесь вокруг. Наша жизнь начинает напоминать сюжет известного фильма "Матрица". Все человечество живет в сети, в виртуальном мире, созданном с благой целью - помочь человечеству, приобщить его к мировым знаниям, но используемом для поглощения наших жизней.
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь