Инвестиции Бизнес от и до Экономика
ТЕЛЕТРЕЙД: ФРС: " Когда в товарищах согласья нет..." RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

ТЕЛЕТРЕЙД: ФРС: " Когда в товарищах согласья нет..."

Ключевой идеей ближайших недель продолжаем считать инсенуации в отношении возможности поднятия ставки от ФРС на ближайших заседаниях (самое ближайшее состоится 14-15 июня). До этого момента инвесторы будут делать акцент на макроэкономической статистики из Штатов и представлениях уполномоченных Федрезерва.

Вчера глава ФРБ Сент-Луиса Джеймс Буллард в своей речи с именем " Медленная нормализация или недостаток нормализации " снова подтвердил приверженность идее постепенного плавного поднятия ставок по сопоставлению с отсутствием дальнейшего усиления политики, однако сказал, что оба сценария заслуживают внимания. Ждать большей четкости в заявлениях уполномоченных ФРС в настоящее время вряд ли рационально - внутри самого отдела нет единой позиции, Уполномоченные регулятора осознают важность и соответственно риски принятия не более верного решения. Так или иначе, рынок уделяет в начале июньского заседания подобным выступлениям все больше внимания, пытаясь уловить намеки в отношении дальнейших шагов ФРС.

Со второй половины прошлой недели (после реакции рынка на текст протоколов) индекс доллара стоит в диапазоне 95. 10-95. 50 Б. П. Ясности относительно дальнейших краткосрочных шагов Федрезерва На данный момент времени нет. Фьючерсы на ставку На данный момент времени подразумевают 30% вероятность поднятия ставки на июньском совещании. Вспомним, что уже в последний рабочий день недели будет опубликована вторая оценка американского ВВП за 1-ый квартал, и всю неделю будут проходить выступления разных уполномоченных Федрезерва, завершит которые пятничное выступление руководителя регулятора Джанет Йеллен.

Покуда же на торговых рынках активность торгов невысока. Фьючерс на индекс S&P500 стоит в диапазоне 2030-2080 Б. П. В процессе вчерашних торгов индекс S&P пятьсот снизился на 0. 21%. Сегодняшние торги в Азии также проходят Большей частью на отрицательной территории, но темпы снижения весьма умеренны.

Для пары доллар/рубль диапазон в 64. 50-67. 30 руб/долл. Сохраняет актуальность. По большинству валют развивающихся стран последние пару торговых сессий мы наблюдаем боковик. Цены на нефтепродукты также не демонстрируют ярко выраженной динамики, консолидируясь в районе 47. 50-50 долл/барр. По ближайшему фьючерсу на смесь марки Brent. Разумно предполагать, что текущие ценовые диапазоны сохранятся еще несколько дней.

Михаил Поддубский, аналитик ТелеТрейд

Опубликовано: 24.05.2016
Игровые аппараты в игровом клубе Вулкан бесплатно
Всем, кому интересны игровые автоматы с их потенциалом, а также неожиданными сюжетами и забавными мультимедийными персонажами, наш портал предлагает стать знатоком лучших видео слотов
Получение выгодного кредита под залог недвижимости
`СБ Банк` предложил в новом 2013 году своим клиентам два новых банковских продукта для улучшения жилищных условий, приобретения коммерческой недвижимости, либо получения наличных денег на неотложные нужды
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь