Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Йеллен повышательный тренд не испортит RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Йеллен повышательный тренд не испортит

Станислав Вернер, вице-президент IFC Financial Center

В первый день недели американский фондовый рынок справился с последствиями негативных данных по рынку труда. Индекс S&P пятьсот закончил день ростом на 0, 49% на новых за период с января этого года вершинах. До исторического рекорда остается 0, 8%, и чуть ли в настоящее время найдется что-либо, что способно остановить его покорение.

У покупателей полный карт-бланш, если наиболее слабый за последние 2, 5 года или 5 лет, смотря как считать, Рост рабочих мест не способствовал развороту тренда. В первый день недели атмосферу небольшой нервозности создало ожидание выступление руководителя ФРС Йеллен. Но " старушка " всех успокоила. В свойственной ей манере сказала многое, и ничего - тут и " не стоит придавать значения одному отчету по занятости, который так или иначе оказался разочаровывающим." Ближайшие месяцы " не прозвучало, за то положительные моменты перевешивают отрицательные. В общем, как и прежде, следует сохранять " осторожный оптимизм ", что считает возможным июльского увеличения ставки, хотя рынки рассматривают уже сентябрь как более-менее реалистичный вариант. Имеет возможность быть зря, из речи Розенргрена и Булларда также следует, что на июльском совещании вопрос увеличения ставки останется в повестке дня. Федрезерву, если он желает два раза увеличить ставку В текущем году и не подорвать доверие, надо будет действовать.

На интернациональном валютном рынке игроки так и не смогли понять, что же сказала Йеллен - доллар остался при своих против конкурентов. На рынке золота после пятничного спурта - также без перемен. На фоне заминки с возобновлением добычи в Канаде ценам на нефтепродукты получилось пересечь планку в $50/барр. На этом фоне основные приобретения на рынке акций шли как раз в бумагах нефтянки (+2, 0%). Более слабые позиции были у акций телекомов (0%) и коммунальных организаций (-0, 2%), которые существенно прибавили в цене в последний рабочий день недели. Напротив пятничный аутсайдер банковский сектор (+0, 6%) смог отыграть часть потерь.

Опубликовано: 07.06.2016
Чем привлекает недвижимость Испании?
Приобретенная в Испании недвижимость станет одним из самых привлекательных капиталовложений
Знакомства в реале и на сайте знакомств Kisses.ru
Зимними холодными вечерами, порою бывает холодно и одиноко
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь