Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Российский фондовый рынок на месячных максимумах из-за нефти по $51 RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Российский фондовый рынок на месячных максимумах из-за нефти по $51

Александр Гриченков, эксперт-аналитик MFX Broker

Российский фондовый рынок во вторник 7 июня обновил месячные максимумы по основным индексам на фоне подъема нефтяных котировок на максимальные уровни текущего года.

Августовский фьючерс на нефтепродукты марки Brent сегодня коснулся уровня $51. 30 за баррель, невиданного с октября прошедшего года. Рост цен на черное золото был обусловлен беспокойством в отношении поставок из Нигерии, где местные радикалы взорвали два нефтепровода, а также ожиданиями в отношении уменьшения коммерческих запасов сырой нефти в США (по прогнозам аналитиков, на 3. 5 млн. Баррелей за неделю).

В сих условиях индекс ММВБ смог достичь месячного максимума на 1954 пунктах, а индекс РТС - аналогичного экстремума на 845 пунктах. При этом долларовый индикатор закрылся на максимуме дня, прибавив по результатам торгов 2. 8%. Рублевый индекс закончил торги на уровне 1951 пункт (+1. 9% за день).

Наиболее сильную динамику по результатам дня показали обыкновенные акции НМТП (+6%) и ИСКЧ (+5. 8%) и привилегированные акции Сбербанка (+5. 5%). Аутсайдерами дня стали обыкновенные акции Мечела (-2. 6%).

Завтра в 17: 30 мск. В США выйдет еженедельный отчет по запасам и добыче нефти в стране. Если опубликованные данные не подтвердят ожидания рынка о продолжающемся сокращении коммерческих запасов углеводородного сырья в Соединенных Штатах, котировки нефти имеют возможность скорректироваться к уровню $50 за баррель, что повлечет коррекцию и на российском фондовом рынке. В случае продолжения ралли на нефтяном рынке, оба российских индекса нацелятся на подъем к апрельским максимумам (район 1975 пунктов по ММВБ и 970 пунктов по РТС).

Опубликовано: 08.06.2016
Калининградские полицейские будут охранять объекты в Сочи
В Калининграде сформирован сводный отряд полицейских, которых `янтарный город` командировал в Сочи на охрану строящихся и построенных строительных объектов, которые возводятся к зимней Олимпиаде 2014 года Сотрудников своего ведомства приветствовал зам начальника по охране общественного порядка Управления МВД России по Калиниградской области
Элитная недвижимость в Москве: покупка подходящего варианта при участии профессионалов
Совершение покупки жилой недвижимости - задача не из простых. Тем более это касается тех ситуаций, когда речь ведется об объектах, располагаемых в столичном мегаполисе
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь